Dia
Horário
Turmas
Atividades
28/06/2019 13h30min 3º Ano A
Prova de Português
28/06/2019 13h30min 3º Ano B
Prova de Português
28/06/2019 13h30min 3º Ano C
Prova de Português
28/06/2019 15h00min 1º Ano A
Piquenique Junino.
28/06/2019 15h00min 1º Ano B
Piquenique Junino.
28/06/2019 15h00min 1º Ano C
Piquenique Junino.
27/06/2019 10h20min 1º Ano A
Programa Bilíngue: June Party Celebration- Playground 1.
27/06/2019 10h20min 1º Ano B
Programa Bilíngue: June Party Celebration- Playground 1.
27/06/2019 10h20min 1º Ano C
Programa Bilíngue: June Party Celebration- Playground 1.
27/06/2019 13h30min Inicial A
Projeto "Verde Cheiro"/ Horta com a Profª Lulu .
27/06/2019 13h30min Inicial B
Projeto "Verde Cheiro"/ Horta com a Profª Lulu .
27/06/2019 13h30min Inicial C
Projeto "Verde Cheiro"/ Horta com a Profª Lulu .
27/06/2019 15h00min Baby A
Piquenique Junino.
27/06/2019 15h00min Baby B
Piquenique Junino.
27/06/2019 15h00min Baby C
Piquenique Junino.
27/06/2019 15h00min Avançado B
Piquenique Junino.
27/06/2019 15h00min Avançado A
Piquenique Junino.
27/06/2019 15h00min Avançado C
Piquenique Junino.
27/06/2019 15h00min Avançado D
Piquenique Junino.
27/06/2019 17h00min Pré-Baby A
Festa Junina - Mini 1.
27/06/2019 17h00min Pré-Baby B
Festa Junina - Mini 1.
26/06/2019 08h30min 1º Ano A
Aula de apoio.
26/06/2019 08h30min 1º Ano B
Aula de apoio.
26/06/2019 08h30min 1º Ano C
Aula de apoio.
26/06/2019 08h30min 3º Ano A
Aula de apoio.
26/06/2019 08h30min 3º Ano B
Aula de apoio.
26/06/2019 08h30min 3º Ano C
Aula de apoio.
26/06/2019 10h00min 2º Ano A
Aula de apoio.
26/06/2019 10h00min 2º Ano B
Aula de apoio.
26/06/2019 10h00min 2º Ano C
Aula de apoio.
26/06/2019 13h30min Inicial A
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Inverno.
26/06/2019 13h30min Inicial B
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Inverno.
26/06/2019 13h30min Inicial C
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Inverno.
26/06/2019 15h00min Intermediário A
Piquenique Junino - Praça 1.
26/06/2019 15h00min Intermediário B
Piquenique Junino - Praça 1.
26/06/2019 15h00min Intermediário C
Piquenique Junino - Praça 1.
26/06/2019 15h00min Intermediário D
Piquenique Junino - Praça 1.
26/06/2019 16h15min 3º Ano A
Projeto "Caminhando por Pelotas 2019" -Aulão sobre a História de Pelotas com as professoras titulares.
26/06/2019 16h15min 3º Ano B
Projeto "Caminhando por Pelotas 2019" -Aulão sobre a História de Pelotas com as professoras titulares.
26/06/2019 16h15min 3º Ano C
Projeto "Caminhando por Pelotas 2019" -Aulão sobre a História de Pelotas com as professoras titulares.
25/06/2019 13h30min 1º Ano A
Projeto de literatura infantil - As aventuras de Tracinha - Biblioteca Infantil.
25/06/2019 13h30min 1º Ano B
Projeto de literatura infantil - As aventuras de Tracinha - Biblioteca Infantil.
25/06/2019 13h30min 1º Ano C
Projeto de literatura infantil - As aventuras de Tracinha - Biblioteca Infantil.
25/06/2019 15h00min Inicial A
Piquenique Junino.
25/06/2019 15h00min Inicial B
Piquenique Junino.
25/06/2019 15h00min Inicial C
Piquenique Junino.
25/06/2019 15h00min 2º Ano A
Lançamento do Projeto "Quintanices" com a Profª Cuca Fresca.
25/06/2019 15h00min 2º Ano B
Lançamento do Projeto "Quintanices" com a Profª Cuca Fresca.
25/06/2019 15h00min 2º Ano C
Lançamento do Projeto "Quintanices" com a Profª Cuca Fresca.
25/06/2019 16h15min 1º Ano A
Lançamento do Projeto "Quintanices" com a Profª Cuca Fresca.
25/06/2019 16h15min 1º Ano B
Lançamento do Projeto "Quintanices" com a Profª Cuca Fresca.
25/06/2019 16h15min 1º Ano C
Lançamento do Projeto "Quintanices" com a Profª Cuca Fresca.
24/06/2019 13h30min 2º Ano A
Prova de Português
24/06/2019 13h30min 2º Ano B
Prova de Português
24/06/2019 13h30min 2º Ano C
Prova de Português
24/06/2019 13h40min 3º Ano A
Abertura do Projeto "Caminhando por Pelotas 2019" com visitação à Charqueada São João e entrega do "Álbum de figurinhas".
24/06/2019 13h40min 3º Ano B
Abertura do Projeto "Caminhando por Pelotas 2019" com visitação à Charqueada São João e entrega do "Álbum de figurinhas".
24/06/2019 13h40min 3º Ano C
Abertura do Projeto "Caminhando por Pelotas 2019" com visitação à Charqueada São João e entrega do "Álbum de figurinhas".
24/06/2019 14h15min 3º Ano A
Lançamento do Projeto "Quintanices" com a Profª Cuca Fresca.
24/06/2019 14h15min 3º Ano B
Lançamento do Projeto "Quintanices" com a Profª Cuca Fresca.
24/06/2019 14h15min 3º Ano C
Lançamento do Projeto "Quintanices" com a Profª Cuca Fresca.
24/06/2019 15h00min Intermediário A
Lançamento do Projeto "Quintanices" com a Profª Cuca Fresca.
24/06/2019 15h00min Intermediário B
Lançamento do Projeto "Quintanices" com a Profª Cuca Fresca.
24/06/2019 15h00min Intermediário C
Lançamento do Projeto "Quintanices" com a Profª Cuca Fresca.
24/06/2019 15h00min Intermediário D
Lançamento do Projeto "Quintanices" com a Profª Cuca Fresca.
24/06/2019 17h00min Avançado B
Lançamento do Projeto "Quintanices" com a Profª Cuca Fresca.
24/06/2019 17h00min Avançado A
Lançamento do Projeto "Quintanices" com a Profª Cuca Fresca.
24/06/2019 17h00min Avançado C
Lançamento do Projeto "Quintanices" com a Profª Cuca Fresca.
24/06/2019 17h00min Avançado D
Lançamento do Projeto "Quintanices" com a Profª Cuca Fresca.
19/06/2019 08h30min 1º Ano A
Aula de apoio.
19/06/2019 08h30min 1º Ano B
Aula de apoio.
19/06/2019 08h30min 1º Ano C
Aula de apoio.
19/06/2019 08h30min 3º Ano A
Aula de apoio.
19/06/2019 08h30min 3º Ano B
Aula de apoio.
19/06/2019 08h30min 3º Ano C
Aula de apoio.
19/06/2019 10h00min 2º Ano A
Aula de apoio.
19/06/2019 10h00min 2º Ano B
Aula de apoio.
19/06/2019 10h00min 2º Ano C
Aula de apoio.
19/06/2019 13h30min Intermediário A
Encerramento da "Campanha Coleta Seletiva" - Doações para o projeto Garagem Solidária.
19/06/2019 13h30min Intermediário B
Encerramento da "Campanha Coleta Seletiva" - Doações para o projeto Garagem Solidária.
19/06/2019 13h30min Intermediário C
Encerramento da "Campanha Coleta Seletiva" - Doações para o projeto Garagem Solidária.
19/06/2019 13h30min Intermediário D
Encerramento da "Campanha Coleta Seletiva" - Doações para o projeto Garagem Solidária.
19/06/2019 17h15min 3º Ano A
Reunião de pais - Prédio 2.
19/06/2019 17h15min 3º Ano B
Reunião de pais - Prédio 2.
19/06/2019 17h15min 3º Ano C
Reunião de pais - Prédio 2.
18/06/2019 17h15min 2º Ano A
Reunião de pais - Prédio 2.
18/06/2019 17h15min 2º Ano B
Reunião de pais - Prédio 2.
18/06/2019 17h15min Inicial A
Reunião de pais - Prédio 2.
18/06/2019 17h15min Inicial B
Reunião de pais - Prédio 2.
18/06/2019 17h15min Inicial C
Reunião de pais - Prédio 2.
18/06/2019 17h15min 2º Ano C
Reunião de pais - Prédio 2.
17/06/2019 17h15min Pré-Baby A
Reunião de pais - Prédio 2.
17/06/2019 17h15min Pré-Baby B
Reunião de pais - Prédio 2.
17/06/2019 17h15min Baby A
Reunião de pais - Prédio 2.
17/06/2019 17h15min Baby B
Reunião de pais - Prédio 2.
17/06/2019 17h15min Baby C
Reunião de pais - Prédio 2.
14/06/2019 17h00min Avançado B
Projeto "É Dia de Feira" - Feira Orgânica - passarela de acesso ao prédio 2.
14/06/2019 17h00min Avançado A
Projeto "É Dia de Feira" - Feira Orgânica - passarela de acesso ao prédio 2.
14/06/2019 17h00min Avançado C
Projeto "É Dia de Feira" - Feira Orgânica - passarela de acesso ao prédio 2.
14/06/2019 17h00min Avançado D
Projeto "É Dia de Feira" - Feira Orgânica - passarela de acesso ao prédio 2.
14/06/2019 17h15min 1º Ano A
Reunião de pais - Prédio 2.
14/06/2019 17h15min 1º Ano B
Reunião de pais - Prédio 2.
14/06/2019 17h15min 1º Ano C
Reunião de pais - Prédio 2.
13/06/2019 13h30min 1º Ano A
Projeto "Verde Cheiro" com a Profª Lulu - Auditório Verde.
13/06/2019 13h30min 1º Ano B
Projeto "Verde Cheiro" com a Profª Lulu - Auditório Verde.
13/06/2019 13h30min 1º Ano C
Projeto "Verde Cheiro" com a Profª Lulu - Auditório Verde.
13/06/2019 13h30min 3º Ano A
Projeto de literatura infantil - As aventuras de Tracinha - Biblioteca Infantil.
13/06/2019 14h15min 2º Ano A
Projeto "Verde Cheiro" com a Profª Lulu - Auditório Verde.
13/06/2019 14h15min 2º Ano B
Projeto "Verde Cheiro" com a Profª Lulu - Auditório Verde.
13/06/2019 14h15min 2º Ano C
Projeto "Verde Cheiro" com a Profª Lulu - Auditório Verde.
13/06/2019 14h15min 3º Ano B
Projeto de literatura infantil - As aventuras de Tracinha - Biblioteca Infantil.
13/06/2019 14h15min Avançado B
Projeto "Armazém Quintana" - Venda de brinquedos confeccionados pelos alunos.
13/06/2019 14h15min Avançado A
Projeto "Armazém Quintana" - Venda de brinquedos confeccionados pelos alunos.
13/06/2019 14h15min Avançado C
Projeto "Armazém Quintana" - Venda de brinquedos confeccionados pelos alunos.
13/06/2019 14h15min Avançado D
Projeto "Armazém Quintana" - Venda de brinquedos confeccionados pelos alunos.
13/06/2019 15h00min 3º Ano A
Projeto "Verde Cheiro" com a Profª Lulu - Auditório Verde.
13/06/2019 15h00min 3º Ano B
Projeto "Verde Cheiro" com a Profª Lulu - Auditório Verde.
13/06/2019 15h00min 3º Ano C
Projeto "Verde Cheiro" com a Profª Lulu - Auditório Verde.
13/06/2019 15h00min 3º Ano C
Projeto de literatura infantil - As aventuras de Tracinha - Biblioteca Infantil.
13/06/2019 17h15min Intermediário A
Reunião de pais - Prédio 2.
13/06/2019 17h15min Intermediário B
Reunião de pais - Prédio 2.
13/06/2019 17h15min Intermediário C
Reunião de pais - Prédio 2.
13/06/2019 17h15min Intermediário D
Reunião de pais - Prédio 2.
12/06/2019 08h30min 1º Ano A
Aula de apoio.
12/06/2019 08h30min 1º Ano B
Aula de apoio.
12/06/2019 08h30min 1º Ano C
Aula de apoio.
12/06/2019 08h30min 3º Ano A
Aula de apoio.
12/06/2019 08h30min 3º Ano B
Aula de apoio.
12/06/2019 08h30min 3º Ano C
Aula de apoio.
12/06/2019 10h00min 2º Ano A
Aula de apoio.
12/06/2019 10h00min 2º Ano B
Aula de apoio.
12/06/2019 10h00min 2º Ano C
Aula de apoio.
12/06/2019 13h30min Inicial A
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Alimentação saudável e higiene com os alimentos.
12/06/2019 13h30min Inicial B
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Alimentação saudável e higiene com os alimentos.
12/06/2019 13h30min Inicial C
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Alimentação saudável e higiene com os alimentos.
12/06/2019 16h00min 3º Ano A
Bate-papo e apresentação do Projeto Canção dos Bichos, com Solano Ferreira, jornalista da Gestão Ambiental da BR 116/392 - Auditório 1.
12/06/2019 16h00min 3º Ano B
Bate-papo e apresentação do Projeto Canção dos Bichos, com Solano Ferreira, jornalista da Gestão Ambiental da BR 116/392 - Auditório 1.
12/06/2019 16h00min 3º Ano C
Bate-papo e apresentação do Projeto Canção dos Bichos, com Solano Ferreira, jornalista da Gestão Ambiental da BR 116/392 - Auditório 1.
11/06/2019 13h30min Intermediário A
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Purificação da água.
11/06/2019 13h30min Intermediário B
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Purificação da água.
11/06/2019 13h30min Intermediário C
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Purificação da água.
11/06/2019 13h30min Intermediário D
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Purificação da água.
10/06/2019 13h30min 1º Ano A
Projeto "Racha Cuca" - trilha das operações - Oficina de matemática - UFPel/GEEMA (Grupo de estudos sobre educação matemática com ênfase nos anos iniciais) - Auditório verde.
10/06/2019 13h30min 1º Ano B
Projeto "Racha Cuca" - trilha das operações - Oficina de matemática - UFPel/GEEMA (Grupo de estudos sobre educação matemática com ênfase nos anos iniciais) - Auditório verde.
10/06/2019 13h30min 1º Ano C
Projeto "Racha Cuca" - trilha das operações - Oficina de matemática - UFPel/GEEMA (Grupo de estudos sobre educação matemática com ênfase nos anos iniciais) - Auditório verde.
10/06/2019 17h00min Intermediário A
Campanha Coleta Seletiva -Doações para o projeto Garagem Solidária.
10/06/2019 17h00min Intermediário B
Campanha Coleta Seletiva -Doações para o projeto Garagem Solidária.
10/06/2019 17h00min Intermediário C
Campanha Coleta Seletiva -Doações para o projeto Garagem Solidária.
10/06/2019 17h00min Intermediário D
Campanha Coleta Seletiva -Doações para o projeto Garagem Solidária.
06/06/2019 13h30min Baby A
"Projeto Verde Cheiro" - com a profª Lulu - Auditório verde.
06/06/2019 13h30min Baby B
"Projeto Verde Cheiro" - com a profª Lulu - Auditório verde.
06/06/2019 13h30min Baby C
"Projeto Verde Cheiro" - com a profª Lulu - Auditório verde.
06/06/2019 14h00min 1º Ano A
Jogos da Jornada Esportiva - Gin. Central.
06/06/2019 14h00min 1º Ano B
Jogos da Jornada Esportiva - Gin. Central.
06/06/2019 14h00min 1º Ano C
Jogos da Jornada Esportiva - Gin. Central.
06/06/2019 14h00min 2º Ano A
Jogos da Jornada Esportiva - Gin. 2.
06/06/2019 14h00min 2º Ano B
Jogos da Jornada Esportiva - Gin. 2.
06/06/2019 14h00min 2º Ano C
Jogos da Jornada Esportiva - Gin. 2.
06/06/2019 14h15min Inicial A
"Projeto Verde Cheiro" - com a profª Lulu - Auditório verde.
06/06/2019 14h15min Inicial B
"Projeto Verde Cheiro" - com a profª Lulu - Auditório verde.
06/06/2019 14h15min Inicial C
"Projeto Verde Cheiro" - com a profª Lulu - Auditório verde.
06/06/2019 15h00min Intermediário A
"Projeto Verde Cheiro" - com a profª Lulu - Auditório verde.
06/06/2019 15h00min Intermediário B
"Projeto Verde Cheiro" - com a profª Lulu - Auditório verde.
06/06/2019 15h00min Intermediário C
"Projeto Verde Cheiro" - com a profª Lulu - Auditório verde.
06/06/2019 15h00min Intermediário D
"Projeto Verde Cheiro" - com a profª Lulu - Auditório verde.
06/06/2019 15h00min 3º Ano A
Jogos da Jornada Esportiva - Gin. 2.
06/06/2019 15h00min 3º Ano B
Jogos da Jornada Esportiva - Gin. 2.
06/06/2019 15h00min 3º Ano C
Jogos da Jornada Esportiva - Gin. 2.
06/06/2019 16h15min Avançado B
Palestra com o Professor Nasser sobre o Meio Ambiente. Auditório 1.
06/06/2019 16h15min Avançado A
Palestra com o Professor Nasser sobre o Meio Ambiente. Auditório 1.
06/06/2019 16h15min Avançado C
Palestra com o Professor Nasser sobre o Meio Ambiente. Auditório 1.
06/06/2019 16h15min Avançado D
Palestra com o Professor Nasser sobre o Meio Ambiente. Auditório 1.
06/06/2019 17h00min Avançado B
Projeto “É dia de feira”.
06/06/2019 17h00min Avançado A
Projeto “É dia de feira”.
06/06/2019 17h00min Avançado C
Projeto “É dia de feira”.
06/06/2019 17h00min Avançado D
Projeto “É dia de feira”.
05/06/2019 08h30min 3º Ano A
Aula de apoio.
05/06/2019 08h30min 3º Ano B
Aula de apoio.
05/06/2019 08h30min 3º Ano C
Aula de apoio.
05/06/2019 14h00min 1º Ano A
Jogos da Jornada Esportiva - Gin. 2.
05/06/2019 14h00min 1º Ano B
Jogos da Jornada Esportiva - Gin. 2.
05/06/2019 14h00min 1º Ano C
Jogos da Jornada Esportiva - Gin. 2.
05/06/2019 14h00min 2º Ano A
Jogos da Jornada Esportiva - Gin. Central/Fut 7.
05/06/2019 14h00min 2º Ano B
Jogos da Jornada Esportiva - Gin. Central/Fut 7.
05/06/2019 14h00min 2º Ano C
Jogos da Jornada Esportiva - Gin. Central/Fut 7.
05/06/2019 15h00min 3º Ano A
Jogos da Jornada Esportiva - Gin. Central/ Fut 7.
05/06/2019 15h00min 3º Ano B
Jogos da Jornada Esportiva - Gin. Central/ Fut 7.
05/06/2019 15h00min 3º Ano C
Jogos da Jornada Esportiva - Gin. Central/ Fut 7.
04/06/2019 13h30min Intermediário A
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Meio Ambiente.
04/06/2019 13h30min Intermediário B
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Meio Ambiente.
04/06/2019 13h30min Intermediário C
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Meio Ambiente.
04/06/2019 13h30min Intermediário D
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Meio Ambiente.
04/06/2019 14h00min 1º Ano A
Jogos da Jornada Esportiva - Gin. Central.
04/06/2019 14h00min 1º Ano B
Jogos da Jornada Esportiva - Gin. Central.
04/06/2019 14h00min 1º Ano C
Jogos da Jornada Esportiva - Gin. Central.
04/06/2019 14h00min 2º Ano A
Jogos da Jornada Esportiva - Gin. 2.
04/06/2019 14h00min 2º Ano B
Jogos da Jornada Esportiva - Gin. 2.
04/06/2019 14h00min 2º Ano C
Jogos da Jornada Esportiva - Gin. 2.
04/06/2019 15h00min 3º Ano A
Jogos da Jornada Esportiva - Gin. 2.
04/06/2019 15h00min 3º Ano B
Jogos da Jornada Esportiva - Gin. 2.
04/06/2019 15h00min 3º Ano C
Jogos da Jornada Esportiva - Gin. 2.
04/06/2019 17h00min Intermediário A
Início do projeto “Para onde o lixo vai? Repense essa ideia."
04/06/2019 17h00min Intermediário B
Início do projeto “Para onde o lixo vai? Repense essa ideia."
04/06/2019 17h00min Intermediário C
Início do projeto “Para onde o lixo vai? Repense essa ideia."
04/06/2019 17h00min Intermediário D
Início do projeto “Para onde o lixo vai? Repense essa ideia."
03/06/2019 14h00min 1º Ano A
Jogos da Jornada Esportiva - Gin. Central.
03/06/2019 14h00min 1º Ano B
Jogos da Jornada Esportiva - Gin. Central.
03/06/2019 14h00min 1º Ano C
Jogos da Jornada Esportiva - Gin. Central.
03/06/2019 14h00min 2º Ano A
Jogos da Jornada Esportiva - Gin. 2.
03/06/2019 14h00min 2º Ano B
Jogos da Jornada Esportiva - Gin. 2.
03/06/2019 14h00min 2º Ano C
Jogos da Jornada Esportiva - Gin. 2.
03/06/2019 15h00min 3º Ano A
Jogos da Jornada Esportiva - Gin. 2.
03/06/2019 15h00min 3º Ano B
Jogos da Jornada Esportiva - Gin. 2.
03/06/2019 15h00min 3º Ano C
Jogos da Jornada Esportiva - Gin. 2.
31/05/2019 08h30min 2º Ano A
Prova de recuperação de Português - Sala 2ºA.
31/05/2019 08h30min 2º Ano B
Prova de recuperação de Inglês - Sala 2ºB.
31/05/2019 08h30min 2º Ano C
Prova de recuperação de Matemática - Sala 2ºC.
31/05/2019 08h30min 3º Ano B
Prova de recuperação de Matemática - Sala 3ºB.
31/05/2019 08h30min 3º Ano B
Prova de recuperação de Ciências Sociais - Sala 3ºB.
31/05/2019 08h30min 3º Ano B
Prova de recuperação de Ciências Naturais - Sala 3ºB.
31/05/2019 08h30min 3º Ano C
Prova de recuperação de Matemática - Sala 3ºC.
31/05/2019 08h30min 3º Ano C
Prova de recuperação de Ciências Sociais - Sala 3ºC.
31/05/2019 14h30min Pré-Baby A
Jogos da Jornada Esportiva - Mini 1.
31/05/2019 14h30min Pré-Baby B
Jogos da Jornada Esportiva - Mini 1.
31/05/2019 16h15min 2º Ano A
Projeto "Dupla Delícia" - Bate-papo com a Profª Thais.
31/05/2019 16h15min 2º Ano B
Projeto "Dupla Delícia" - Bate-papo com a Profª Thais.
31/05/2019 16h15min 2º Ano C
Projeto "Dupla Delícia" - Bate-papo com a Profª Thais.
30/05/2019 08h30min 3º Ano A
Prova de recuperação de Ciências Sociais - Sala 3ºA.
30/05/2019 08h30min 3º Ano A
Prova de recuperação de Redação - Sala 3ºA.
30/05/2019 13h30min 2º Ano A
Projeto de literatura infantil - As aventuras de Tracinha - Biblioteca infantil.
30/05/2019 14h00min Baby A
Jogos da Jornada Esportiva - Central.
30/05/2019 14h00min Baby B
Jogos da Jornada Esportiva - Central.
30/05/2019 14h00min Baby C
Jogos da Jornada Esportiva - Central.
30/05/2019 14h00min Avançado B
Jogos da Jornada Esportiva - Ginásio 2.
30/05/2019 14h00min Avançado A
Jogos da Jornada Esportiva - Ginásio 2.
30/05/2019 14h00min Avançado C
Jogos da Jornada Esportiva - Ginásio 2.
30/05/2019 14h00min Avançado D
Jogos da Jornada Esportiva - Ginásio 2.
30/05/2019 14h15min 2º Ano B
Projeto de literatura infantil - As aventuras de Tracinha - Biblioteca infantil.
30/05/2019 15h00min 2º Ano C
Projeto de literatura infantil - As aventuras de Tracinha - Biblioteca infantil.
30/05/2019 15h00min Inicial A
Jogos da Jornada Esportiva - Central.
30/05/2019 15h00min Inicial B
Jogos da Jornada Esportiva - Central.
30/05/2019 15h00min Inicial C
Jogos da Jornada Esportiva - Central.
30/05/2019 16h00min Intermediário A
Jogos da Jornada Esportiva - Central.
30/05/2019 16h00min Intermediário B
Jogos da Jornada Esportiva - Central.
30/05/2019 16h00min Intermediário C
Jogos da Jornada Esportiva - Central.
30/05/2019 16h00min Intermediário D
Jogos da Jornada Esportiva - Central.
29/05/2019 08h30min 3º Ano A
Aula de apoio.
29/05/2019 08h30min 3º Ano B
Aula de apoio.
29/05/2019 08h30min 3º Ano C
Aula de apoio.
29/05/2019 08h30min 2º Ano B
Prova de recuperação de Matemática - Sala 2ºB.
29/05/2019 08h30min 2º Ano C
Aula de recuperação de Matemática - Sala 2ºC.
29/05/2019 10h00min 2º Ano A
Aula de apoio.
29/05/2019 10h00min 2º Ano B
Aula de apoio.
29/05/2019 10h00min 2º Ano C
Aula de apoio.
29/05/2019 13h30min 2º Ano A
Aula no Laboratório de Ciências Naturais - Ambiente natural e modificado.
29/05/2019 13h30min 2º Ano B
Aula no Laboratório de Ciências Naturais - Ambiente natural e modificado.
29/05/2019 13h30min 2º Ano C
Aula no Laboratório de Ciências Naturais - Ambiente natural e modificado.
29/05/2019 14h00min Baby A
Jogos da Jornada Esportiva - Mini 1.
29/05/2019 14h00min Baby B
Jogos da Jornada Esportiva - Mini 1.
29/05/2019 14h00min Baby C
Jogos da Jornada Esportiva - Mini 1.
29/05/2019 14h00min Avançado B
Jogos da Jornada Esportiva - Central.
29/05/2019 14h00min Avançado A
Jogos da Jornada Esportiva - Central.
29/05/2019 14h00min Avançado C
Jogos da Jornada Esportiva - Central.
29/05/2019 14h00min Avançado D
Jogos da Jornada Esportiva - Central.
29/05/2019 15h00min Inicial A
Jogos da Jornada Esportiva - Mini 1.
29/05/2019 15h00min Inicial B
Jogos da Jornada Esportiva - Mini 1.
29/05/2019 15h00min Inicial C
Jogos da Jornada Esportiva - Mini 1.
29/05/2019 16h00min Intermediário A
Jogos da Jornada Esportiva - Central.
29/05/2019 16h00min Intermediário B
Jogos da Jornada Esportiva - Central.
29/05/2019 16h00min Intermediário C
Jogos da Jornada Esportiva - Central.
29/05/2019 16h00min Intermediário D
Jogos da Jornada Esportiva - Central.
29/05/2019 17h15min Avançado A
Reunião de Pais - Sala 21 (prédio 2)
29/05/2019 17h15min Avançado B
Reunião de Pais - Sala 22 (prédio 2)
29/05/2019 17h15min Avançado C
Reunião de Pais - Sala 72 (prédio 2)
29/05/2019 17h15min Avançado D
Reunião de Pais - Sala 84 (prédio 2)
29/05/2019 18h00min 2º Ano A
Aula de recuperação de Português - Sala 2ºA.
29/05/2019 18h00min 3º Ano B
Aula de recuperação de Matemática - Sala 3ºB.
29/05/2019 18h00min 3º Ano C
Aula de recuperação de Matemática - Sala 3ºC.
28/05/2019 08h30min 3º Ano A
Aula de recuperação de Redação - Sala 3ºA.
28/05/2019 14h00min Baby A
Jogos da Jornada Esportiva - Central.
28/05/2019 14h00min Baby B
Jogos da Jornada Esportiva - Central.
28/05/2019 14h00min Baby C
Jogos da Jornada Esportiva - Central.
28/05/2019 14h00min Avançado B
Jogos da Jornada Esportiva - Ginásio 2.
28/05/2019 14h00min Avançado A
Jogos da Jornada Esportiva - Ginásio 2.
28/05/2019 14h00min Avançado C
Jogos da Jornada Esportiva - Ginásio 2.
28/05/2019 14h00min Avançado D
Jogos da Jornada Esportiva - Ginásio 2.
28/05/2019 15h00min Inicial A
Jogos da Jornada Esportiva - Central.
28/05/2019 15h00min Inicial B
Jogos da Jornada Esportiva - Central.
28/05/2019 15h00min Inicial C
Jogos da Jornada Esportiva - Central.
28/05/2019 16h00min Intermediário A
Jogos da Jornada Esportiva - Ginásio 2.
28/05/2019 16h00min Intermediário B
Jogos da Jornada Esportiva - Ginásio 2.
28/05/2019 16h00min Intermediário C
Jogos da Jornada Esportiva - Ginásio 2.
28/05/2019 16h00min Intermediário D
Jogos da Jornada Esportiva - Ginásio 2.
27/05/2019 14h00min Baby A
Jogos da Jornada Esportiva - Mini 1.
27/05/2019 14h00min Baby B
Jogos da Jornada Esportiva - Mini 1.
27/05/2019 14h00min Baby C
Jogos da Jornada Esportiva - Mini 1.
27/05/2019 14h00min Avançado B
Jogos da Jornada Esportiva - Central.
27/05/2019 14h00min Avançado A
Jogos da Jornada Esportiva - Central.
27/05/2019 14h00min Avançado C
Jogos da Jornada Esportiva - Central.
27/05/2019 14h00min Avançado D
Jogos da Jornada Esportiva - Central.
27/05/2019 15h00min Inicial A
Jogos da Jornada Esportiva - Mini 1.
27/05/2019 15h00min Inicial B
Jogos da Jornada Esportiva - Mini 1.
27/05/2019 15h00min Inicial C
Jogos da Jornada Esportiva - Mini 1.
27/05/2019 16h00min Intermediário A
Jogos da Jornada Esportiva - Central.
27/05/2019 16h00min Intermediário B
Jogos da Jornada Esportiva - Central.
27/05/2019 16h00min Intermediário C
Jogos da Jornada Esportiva - Central.
27/05/2019 16h00min Intermediário D
Jogos da Jornada Esportiva - Central.
24/05/2019 13h30min Avançado A
Projeto "Deixa que eu conto" - contação de história na biblioteca infantil.
24/05/2019 16h15min Avançado C
Projeto "Deixa que eu conto" - contação de história na biblioteca infantil - "Hugo a máquina de abraço".
23/05/2019 08h50min 2º Ano B
Programa Bilíngue: Projeto de Leitura- Biblioteca Infantil.
23/05/2019 10h10min 2º Ano A
Programa Bilíngue: Projeto de Leitura- Biblioteca Infantil.
23/05/2019 10h45min 2º Ano C
Programa Bilíngue: Projeto de Leitura- Biblioteca Infantil.
23/05/2019 13h30min Baby A
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Hábitos de higiene.
23/05/2019 13h30min Baby B
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Hábitos de higiene.
23/05/2019 13h30min Baby C
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Hábitos de higiene.
23/05/2019 13h30min 1º Ano A
Projeto de literatura infantil - As aventuras de Tracinha - Biblioteca infantil.
23/05/2019 13h30min 1º Ano B
Projeto de literatura infantil - As aventuras de Tracinha - Biblioteca infantil.
23/05/2019 13h30min 1º Ano C
Projeto de literatura infantil - As aventuras de Tracinha - Biblioteca infantil.
22/05/2019 08h30min 3º Ano A
Aula de apoio.
22/05/2019 08h30min 3º Ano B
Aula de apoio.
22/05/2019 08h30min 3º Ano C
Aula de apoio.
22/05/2019 09h30min 2º Ano A
Provas de 2ª chamada.
22/05/2019 09h30min 2º Ano B
Provas de 2ª chamada.
22/05/2019 09h30min 2º Ano C
Provas de 2ª chamada.
22/05/2019 09h30min 3º Ano B
Provas de 2ª chamada.
22/05/2019 09h30min 3º Ano C
Provas de 2ª chamada.
22/05/2019 10h00min 2º Ano A
Aula de apoio.
22/05/2019 10h00min 2º Ano B
Aula de apoio.
22/05/2019 10h00min 2º Ano C
Aula de apoio.
22/05/2019 13h30min Avançado D
Projeto "Deixa que eu conto" - contação de história na biblioteca infantil - "Hugo a máquina de abraço".
22/05/2019 13h30min 2º Ano A
Aula no laboratório de Ciências Naturais - História do dinheiro.
22/05/2019 13h30min 2º Ano B
Aula no laboratório de Ciências Naturais - História do dinheiro.
22/05/2019 13h30min 2º Ano C
Aula no laboratório de Ciências Naturais - História do dinheiro.
22/05/2019 15h00min Avançado D
Dia do abraço - passeio pela escola - distribuição de abraços.
22/05/2019 16h15min Avançado A
Dia do Abraço - atividade pela escola - distribuindo abraços e mensagens.
21/05/2019 13h30min Intermediário A
Aula no laboratório de Ciências Naturais - hábitos de higiene.
21/05/2019 13h30min Intermediário B
Aula no laboratório de Ciências Naturais - hábitos de higiene.
21/05/2019 13h30min Intermediário C
Aula no laboratório de Ciências Naturais - hábitos de higiene.
21/05/2019 14h15min 2º Ano A
Palestra com Emerson Treichel - "Projeto aprimorando saberes" -Auditório 1
21/05/2019 14h15min 2º Ano B
Palestra com Emerson Treichel - "Projeto aprimorando saberes" -Auditório 1
21/05/2019 14h15min 2º Ano C
Palestra com Emerson Treichel - "Projeto aprimorando saberes" -Auditório 1
20/05/2019 13h30min Avançado B
Projeto "Deixa que eu conto" - contação de história na biblioteca infantil "Quando eu crescer".
20/05/2019 13h30min 2º Ano A
Prova de Ciências Sociais.
20/05/2019 13h30min 2º Ano B
Prova de Ciências Sociais.
20/05/2019 13h30min 2º Ano C
Prova de Ciências Sociais.
20/05/2019 14h15min 1º Ano A
"Projeto Racha Cuca - Oficina de matemática - UFPel/GEEMA (Grupo de estudos sobre educação matemática com ênfase nos anos iniciais). Auditório verde.
20/05/2019 14h15min 1º Ano B
"Projeto Racha Cuca - Oficina de matemática - UFPel/GEEMA (Grupo de estudos sobre educação matemática com ênfase nos anos iniciais). Auditório verde.
20/05/2019 14h15min 1º Ano C
"Projeto Racha Cuca - Oficina de matemática - UFPel/GEEMA (Grupo de estudos sobre educação matemática com ênfase nos anos iniciais). Auditório verde.
17/05/2019 13h30min 3º Ano A
Prova de Ciências Sociais.
17/05/2019 13h30min 3º Ano B
Prova de Ciências Sociais.
17/05/2019 13h30min 3º Ano C
Prova de Ciências Sociais.
16/05/2019 13h30min 3º Ano A
Projeto de literatura infantil - As aventuras de Tracinha - Biblioteca infantil.
16/05/2019 13h30min 3º Ano B
Projeto de literatura infantil - As aventuras de Tracinha - Biblioteca infantil.
16/05/2019 13h30min 3º Ano C
Projeto de literatura infantil - As aventuras de Tracinha - Biblioteca infantil.
15/05/2019 08h30min 3º Ano A
Aula apoio.
15/05/2019 08h30min 3º Ano B
Aula apoio.
15/05/2019 08h30min 3º Ano C
Aula apoio.
15/05/2019 10h00min 2º Ano A
Aula de apoio.
15/05/2019 10h00min 2º Ano B
Aula de apoio.
15/05/2019 10h00min 2º Ano C
Aula de apoio.
14/05/2019 14h15min Avançado B
Início do projeto: "Deixa que eu conto" - com a profª Denise Lulhier.
14/05/2019 14h15min Avançado A
Início do projeto: "Deixa que eu conto" - com a profª Denise Lulhier.
14/05/2019 14h15min Avançado C
Início do projeto: "Deixa que eu conto" - com a profª Denise Lulhier.
14/05/2019 14h15min Avançado D
Início do projeto: "Deixa que eu conto" - com a profª Denise Lulhier.
13/05/2019 13h30min 2º Ano A
Prova de matemática.
13/05/2019 13h30min 2º Ano B
Prova de matemática.
13/05/2019 13h30min 2º Ano C
Prova de matemática.
13/05/2019 16h30min Pré-Baby A
Comemoração - Dia das Mães.
13/05/2019 16h30min Pré-Baby B
Comemoração - Dia das Mães.
13/05/2019 17h30min Baby A
Comemoração - Dia das Mães.
13/05/2019 17h30min Baby B
Comemoração - Dia das Mães.
13/05/2019 17h30min Baby C
Comemoração - Dia das Mães.
10/05/2019 13h30min Avançado B
Atividade gourmet: bolo de pote.
10/05/2019 13h30min Avançado A
Atividade gourmet: bolo de pote.
10/05/2019 13h30min Avançado C
Atividade gourmet: bolo de pote.
10/05/2019 13h30min Avançado D
Atividade gourmet: bolo de pote.
10/05/2019 13h30min 3º Ano A
Prova de matemática
10/05/2019 13h30min 3º Ano B
Prova de matemática
10/05/2019 13h30min 3º Ano C
Prova de matemática
09/05/2019 13h30min 3º Ano A
Aula no laboratório de Ciências Naturais - animais invertebrados.
09/05/2019 13h30min 3º Ano B
Aula no laboratório de Ciências Naturais - animais invertebrados.
09/05/2019 13h30min 3º Ano C
Aula no laboratório de Ciências Naturais - animais invertebrados.
09/05/2019 13h30min 2º Ano A
Projeto de literatura infantil - As aventuras de Tracinha - Biblioteca infantil.
09/05/2019 14h15min 2º Ano B
Projeto de literatura infantil - As aventuras de Tracinha - Biblioteca infantil.
09/05/2019 15h00min 2º Ano C
Projeto de literatura infantil - As aventuras de Tracinha - Biblioteca infantil.
08/05/2019 08h30min 3º Ano A
Aula de apoio.
08/05/2019 08h30min 3º Ano B
Aula de apoio.
08/05/2019 08h30min 3º Ano C
Aula de apoio.
08/05/2019 10h00min 2º Ano A
Aula de apoio.
08/05/2019 10h00min 2º Ano B
Aula de apoio.
08/05/2019 10h00min 2º Ano C
Aula de apoio.
08/05/2019 13h30min Intermediário A
Aula no laboratório de Ciências Naturais - experiência com flores.
08/05/2019 13h30min Intermediário B
Aula no laboratório de Ciências Naturais - experiência com flores.
08/05/2019 13h30min Intermediário C
Aula no laboratório de Ciências Naturais - experiência com flores.
08/05/2019 13h30min Intermediário D
Aula no laboratório de Ciências Naturais - experiência com flores.
08/05/2019 13h30min 2º Ano A
A origem do calendário - Profª Suka. Auditório 1
08/05/2019 13h30min 2º Ano B
A origem do calendário - Profª Suka. Auditório 1
08/05/2019 13h30min 2º Ano C
A origem do calendário - Profª Suka. Auditório 1
08/05/2019 15h00min 3º Ano A
Projeto "Dupla Delícia" - piquenique divertido - Praça 3
08/05/2019 15h00min 3º Ano B
Projeto "Dupla Delícia" - piquenique divertido - Praça 3
08/05/2019 15h00min 3º Ano C
Projeto "Dupla Delícia" - piquenique divertido - Praça 3
08/05/2019 16h15min 3º Ano A
Projeto "Dupla Delícia" - abertura da caixa dos segredos.
08/05/2019 16h15min 3º Ano B
Projeto "Dupla Delícia" - abertura da caixa dos segredos.
08/05/2019 16h15min 3º Ano C
Projeto "Dupla Delícia" - abertura da caixa dos segredos.
07/05/2019 08h50min 1º Ano A
Programa Bilíngue:Projeto de Leitura- Biblioteca Infantil.
07/05/2019 08h50min 1º Ano B
Programa Bilíngue:Projeto de Leitura- Biblioteca Infantil.
07/05/2019 08h50min 1º Ano C
Programa Bilíngue:Projeto de Leitura- Biblioteca Infantil.
07/05/2019 13h30min Baby A
Aula no Laboratório de Ciências Naturais - corpo e hábitos de higiene.
07/05/2019 13h30min Baby B
Aula no Laboratório de Ciências Naturais - corpo e hábitos de higiene.
07/05/2019 13h30min Baby C
Aula no Laboratório de Ciências Naturais - corpo e hábitos de higiene.
06/05/2019 13h30min 2º Ano A
Prova de Português
06/05/2019 13h30min 2º Ano B
Prova de Português
06/05/2019 13h30min 2º Ano C
Prova de Português
06/05/2019 16h15min 1º Ano A
Projeto "Alfabrincando" - Festa a fantasia.
06/05/2019 16h15min 1º Ano B
Projeto "Alfabrincando" - Festa a fantasia.
06/05/2019 16h15min 1º Ano C
Projeto "Alfabrincando" - Festa a fantasia.
06/05/2019 16h15min 3º Ano A
Projeto "Dupla Delícia" - sessão cinema: Filme Divertidamente. Auditório 1
06/05/2019 16h15min 3º Ano B
Projeto "Dupla Delícia" - sessão cinema: Filme Divertidamente. Auditório 1
06/05/2019 16h15min 3º Ano C
Projeto "Dupla Delícia" - sessão cinema: Filme Divertidamente. Auditório 1
03/05/2019 13h30min Intermediário A
Festa dos bonecos - Churrasqueira
03/05/2019 13h30min Intermediário B
Festa dos bonecos - Churrasqueira
03/05/2019 13h30min Intermediário C
Festa dos bonecos - Churrasqueira
03/05/2019 13h30min Intermediário D
Festa dos bonecos - Churrasqueira
03/05/2019 13h30min 3º Ano A
Prova de Português.
03/05/2019 13h30min 3º Ano B
Prova de Português.
03/05/2019 13h30min 3º Ano C
Prova de Português.
02/05/2019 10h00min 1º Ano A
Programa Bilíngue: Picnic das formas geométricas- Praça 1.
02/05/2019 10h00min 1º Ano B
Programa Bilíngue: Picnic das formas geométricas- Praça 1.
02/05/2019 10h00min 1º Ano C
Programa Bilíngue: Picnic das formas geométricas- Praça 1.
02/05/2019 13h30min 1º Ano A
Projeto de literatura infantil: "As aventuras de Tracinha" - Auditório 1
02/05/2019 13h30min 1º Ano B
Projeto de literatura infantil: "As aventuras de Tracinha" - Auditório 1
02/05/2019 13h30min 1º Ano C
Projeto de literatura infantil: "As aventuras de Tracinha" - Auditório 1
02/05/2019 13h30min 3º Ano A
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Classificação dos vertebrados.
02/05/2019 13h30min 3º Ano B
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Classificação dos vertebrados.
02/05/2019 13h30min 3º Ano C
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Classificação dos vertebrados.
02/05/2019 13h30min Inicial A
Exposição das "Caixas de Memórias" - Hall da educação infantil.
02/05/2019 13h30min Inicial B
Exposição das "Caixas de Memórias" - Hall da educação infantil.
02/05/2019 13h30min Inicial C
Exposição das "Caixas de Memórias" - Hall da educação infantil.
02/05/2019 14h15min 2º Ano A
Projeto de literatura infantil: "As aventuras de Tracinha" - Auditório 1
02/05/2019 14h15min 2º Ano B
Projeto de literatura infantil: "As aventuras de Tracinha" - Auditório 1
02/05/2019 14h15min 2º Ano C
Projeto de literatura infantil: "As aventuras de Tracinha" - Auditório 1
02/05/2019 15h00min 3º Ano A
Projeto de literatura infantil: "As aventuras de Tracinha" - Auditório 1
02/05/2019 15h00min 3º Ano B
Projeto de literatura infantil: "As aventuras de Tracinha" - Auditório 1
02/05/2019 15h00min 3º Ano C
Projeto de literatura infantil: "As aventuras de Tracinha" - Auditório 1
01/05/2019 08h30min 3º Ano A
FERIADO
01/05/2019 08h30min 3º Ano B
FERIADO
01/05/2019 08h30min 3º Ano C
FERIADO
01/05/2019 10h00min 2º Ano A
FERIADO
01/05/2019 10h00min 2º Ano B
FERIADO
01/05/2019 10h00min 2º Ano C
FERIADO
30/04/2019 09h00min 2º Ano A
Programa Bilíngue: Trabalhando preposições- Show Ball.
30/04/2019 09h00min 2º Ano B
Programa Bilíngue: Trabalhando preposições- Show Ball.
30/04/2019 09h00min 2º Ano C
Programa Bilíngue: Trabalhando preposições- Show Ball.
26/04/2019 13h30min 3º Ano C
Prova de Inglês
26/04/2019 14h15min 3º Ano A
Prova de Inglês
25/04/2019 14h00min 1º Ano A
Visita à Biblioteca Pública - Hora do conto referente ao dia do livro infantil.
25/04/2019 14h00min 1º Ano B
Visita à Biblioteca Pública - Hora do conto referente ao dia do livro infantil.
25/04/2019 14h00min 1º Ano C
Visita à Biblioteca Pública - Hora do conto referente ao dia do livro infantil.
25/04/2019 16h15min Baby A
Aulão com a profª Lulu - Plantação de alpiste - Churrasqueira
25/04/2019 16h15min Baby B
Aulão com a profª Lulu - Plantação de alpiste - Churrasqueira
25/04/2019 16h15min Baby C
Aulão com a profª Lulu - Plantação de alpiste - Churrasqueira
24/04/2019 08h30min 3º Ano A
Aula de apoio
24/04/2019 08h30min 3º Ano B
Aula de apoio
24/04/2019 08h30min 3º Ano C
Aula de apoio
24/04/2019 10h00min 2º Ano A
Aula de apoio
24/04/2019 10h00min 2º Ano B
Aula de apoio
24/04/2019 10h00min 2º Ano C
Aula de apoio
24/04/2019 13h30min 2º Ano A
Prova de Inglês
24/04/2019 13h30min 3º Ano B
Prova de Inglês
24/04/2019 13h30min 3º Ano A
Aulão sobre o "Achamento do Brasil" - Profª Suka
24/04/2019 13h30min 3º Ano B
Aulão sobre o "Achamento do Brasil" - Profª Suka
24/04/2019 13h30min 3º Ano C
Aulão sobre o "Achamento do Brasil" - Profª Suka
24/04/2019 14h15min 2º Ano C
Prova de Inglês
24/04/2019 15h00min 2º Ano B
Prova de Inglês
24/04/2019 16h15min 3º Ano A
Projeto de leitura "Dupla Delícia": Dinâmica - coração apertado.
24/04/2019 16h15min 3º Ano B
Projeto de leitura "Dupla Delícia": Dinâmica - coração apertado.
24/04/2019 16h15min 3º Ano C
Projeto de leitura "Dupla Delícia": Dinâmica - coração apertado.
22/04/2019 13h30min 1º Ano A
Início do projeto Racha Cuca - Oficina de matemática - UFPel/GEEMA (Grupo de estudos sobre educação matemática com ênfase nos anos inicias). Auditório Verde
22/04/2019 13h30min 1º Ano B
Início do projeto Racha Cuca - Oficina de matemática - UFPel/GEEMA (Grupo de estudos sobre educação matemática com ênfase nos anos inicias). Auditório Verde
22/04/2019 13h30min 1º Ano C
Início do projeto Racha Cuca - Oficina de matemática - UFPel/GEEMA (Grupo de estudos sobre educação matemática com ênfase nos anos inicias). Auditório Verde
18/04/2019 09h00min 1º Ano A
Programa Bilíngue: Oficina de culinária sobre a Páscoa- Cooking Class.
18/04/2019 10h00min 1º Ano B
Programa Bilíngue: Oficina de culinária sobre a Páscoa- Cooking Class.
18/04/2019 10h30min 2º Ano A
Programa Bilíngue: Atividade alusiva à Páscoa- Praça 1.
18/04/2019 10h30min 2º Ano B
Programa Bilíngue: Atividade alusiva à Páscoa- Praça 1.
18/04/2019 10h30min 2º Ano C
Programa Bilíngue: Atividade alusiva à Páscoa- Praça 1.
18/04/2019 10h30min 1º Ano C
Programa Bilíngue: Oficina de culinária sobre a Páscoa- Cooking Class.
18/04/2019 13h30min Inicial A
Atividade alusiva à Páscoa - Circuito de brincadeiras. Praça 1
18/04/2019 13h30min Inicial B
Atividade alusiva à Páscoa - Circuito de brincadeiras. Praça 1
18/04/2019 13h30min Inicial C
Atividade alusiva à Páscoa - Circuito de brincadeiras. Praça 1
18/04/2019 13h30min 2º Ano A
Atividade alusiva à Páscoa - Visita aos coelhos. Entrada do Mini 1
18/04/2019 13h30min 2º Ano B
Atividade alusiva à Páscoa - Visita aos coelhos. Entrada do Mini 1
18/04/2019 13h30min 2º Ano C
Atividade alusiva à Páscoa - Visita aos coelhos. Entrada do Mini 1
18/04/2019 13h30min Intermediário A
Atividade alusiva à Páscoa - Contação de história. Auditório verde
18/04/2019 13h30min Intermediário B
Atividade alusiva à Páscoa - Contação de história. Auditório verde
18/04/2019 13h30min Intermediário C
Atividade alusiva à Páscoa - Contação de história. Auditório verde
18/04/2019 13h30min Intermediário D
Atividade alusiva à Páscoa - Contação de história. Auditório verde
18/04/2019 14h00min Avançado B
Visita à Biblioteca Pública - Hora do conto referente ao dia mundial do livro infantil.
18/04/2019 14h00min Avançado A
Visita à Biblioteca Pública - Hora do conto referente ao dia mundial do livro infantil.
18/04/2019 14h00min Avançado C
Visita à Biblioteca Pública - Hora do conto referente ao dia mundial do livro infantil.
18/04/2019 14h00min Avançado D
Visita à Biblioteca Pública - Hora do conto referente ao dia mundial do livro infantil.
18/04/2019 14h15min Intermediário A
Atividade alusiva à Páscoa - Oficina de origami. Núcleo de arte
18/04/2019 14h15min Intermediário B
Atividade alusiva à Páscoa - Oficina de origami. Núcleo de arte
18/04/2019 15h00min 1º Ano A
Atividade alusiva à Páscoa - Circuito de brincadeiras. Praça 1
18/04/2019 15h00min 1º Ano B
Atividade alusiva à Páscoa - Circuito de brincadeiras. Praça 1
18/04/2019 15h00min 1º Ano C
Atividade alusiva à Páscoa - Circuito de brincadeiras. Praça 1
18/04/2019 16h15min Baby A
Atividade alusiva à Páscoa - Contação de história. Auditório verde
18/04/2019 16h15min Baby B
Atividade alusiva à Páscoa - Contação de história. Auditório verde
18/04/2019 16h15min Baby C
Atividade alusiva à Páscoa - Contação de história. Auditório verde
17/04/2019 08h30min 3º Ano A
Aulas de apoio.
17/04/2019 08h30min 3º Ano B
Aulas de apoio.
17/04/2019 08h30min 3º Ano C
Aulas de apoio.
17/04/2019 09h00min Intermediário A
Programa Bilíngue: Oficina de culinária sobre a Páscoa- Cooking Class.
17/04/2019 10h00min Intermediário B
Programa Bilíngue: Oficina de culinária sobre a Páscoa- Cooking Class.
17/04/2019 10h00min 2º Ano A
Aulas de apoio.
17/04/2019 10h00min 2º Ano B
Aulas de apoio.
17/04/2019 10h00min 2º Ano C
Aulas de apoio.
17/04/2019 10h30min Avançado B
Programa Bilíngue: Atividade alusiva à Páscoa- Praça 1.
17/04/2019 10h30min Avançado A
Programa Bilíngue: Atividade alusiva à Páscoa- Praça 1.
17/04/2019 10h30min Avançado C
Programa Bilíngue: Atividade alusiva à Páscoa- Praça 1.
17/04/2019 10h30min Intermediário C
Programa Bilíngue: Oficina de culinária sobre a Páscoa- Cooking Class.
17/04/2019 13h30min 1º Ano A
Atividade alusiva à Páscoa - Contação de história - Auditório verde.
17/04/2019 13h30min 1º Ano B
Atividade alusiva à Páscoa - Contação de história - Auditório verde.
17/04/2019 13h30min 1º Ano C
Atividade alusiva à Páscoa - Contação de história - Auditório verde.
17/04/2019 13h30min 2º Ano A
Atividade alusiva à Páscoa - Circuito de brincadeiras. Praça 1
17/04/2019 13h30min 2º Ano B
Atividade alusiva à Páscoa - Circuito de brincadeiras. Praça 1
17/04/2019 13h30min 2º Ano C
Atividade alusiva à Páscoa - Circuito de brincadeiras. Praça 1
17/04/2019 14h15min 1º Ano A
Atividade alusiva à Páscoa - Oficina de origami. Núcleo de arte
17/04/2019 14h15min 1º Ano B
Atividade alusiva à Páscoa - Oficina de origami. Núcleo de arte
17/04/2019 14h15min 1º Ano C
Atividade alusiva à Páscoa - Oficina de origami. Núcleo de arte
17/04/2019 14h15min 1º Ano A
Atividade alusiva à Páscoa - Visita aos coelhos. Entrada do Mini 1
17/04/2019 14h15min 1º Ano B
Atividade alusiva à Páscoa - Visita aos coelhos. Entrada do Mini 1
17/04/2019 14h15min 1º Ano C
Atividade alusiva à Páscoa - Visita aos coelhos. Entrada do Mini 1
17/04/2019 14h15min Pré-Baby A
Atividade alusiva à Páscoa - Circuitos de brincadeiras. Praça 1
17/04/2019 14h15min Pré-Baby B
Atividade alusiva à Páscoa - Circuitos de brincadeiras. Praça 1
17/04/2019 16h15min 2º Ano A
Atividade alusiva à Páscoa - Piquenique temático. Praça 3
17/04/2019 16h15min 2º Ano B
Atividade alusiva à Páscoa - Piquenique temático. Praça 3
17/04/2019 16h15min 2º Ano C
Atividade alusiva à Páscoa - Piquenique temático. Praça 3
17/04/2019 17h00min Inicial A
Atividade alusiva à Páscoa - Contação de história. Auditório verde
17/04/2019 17h00min Inicial B
Atividade alusiva à Páscoa - Contação de história. Auditório verde
17/04/2019 17h00min Inicial C
Atividade alusiva à Páscoa - Contação de história. Auditório verde
16/04/2019 09h00min 2º Ano A
Programa Bilíngue: Oficina de culinária sobre a Páscoa- Cooking Class.
16/04/2019 09h30min 2º Ano B
Programa Bilíngue: Oficina de culinária sobre a Páscoa- Cooking Class.
16/04/2019 10h30min 1º Ano A
Programa Bilíngue: Atividade alusiva à Páscoa- Praça 1.
16/04/2019 10h30min 1º Ano B
Programa Bilíngue: Atividade alusiva à Páscoa- Praça 1.
16/04/2019 10h30min 1º Ano C
Programa Bilíngue: Atividade alusiva à Páscoa- Praça 1.
16/04/2019 10h30min 2º Ano C
Programa Bilíngue: Oficina de culinária sobre a Páscoa- Cooking Class.
16/04/2019 13h30min Avançado B
Atividade alusiva à Páscoa - Contação de história - Auditório Verde
16/04/2019 13h30min Avançado A
Atividade alusiva à Páscoa - Contação de história - Auditório Verde
16/04/2019 13h30min Avançado C
Atividade alusiva à Páscoa - Contação de história - Auditório Verde
16/04/2019 13h30min Avançado D
Atividade alusiva à Páscoa - Contação de história - Auditório Verde
16/04/2019 13h30min Intermediário A
Atividade alusiva à Páscoa - Visita aos coelhos. Entrada Mini 1
16/04/2019 13h30min Intermediário A
Atividade alusiva à Páscoa - Circuito de brincadeiras. Praça 1
16/04/2019 13h30min Intermediário B
Atividade alusiva à Páscoa - Circuito de brincadeiras. Praça 1
16/04/2019 13h30min Intermediário C
Atividade alusiva à Páscoa - Circuito de brincadeiras. Praça 1
16/04/2019 13h30min Intermediário D
Atividade alusiva à Páscoa - Circuito de brincadeiras. Praça 1
16/04/2019 14h00min 1º Ano A
Visita à Biblioteca Pública - Hora do conto referente ao dia mundial do livro infantil.
16/04/2019 14h00min 1º Ano B
Visita à Biblioteca Pública - Hora do conto referente ao dia mundial do livro infantil.
16/04/2019 14h00min 1º Ano C
Visita à Biblioteca Pública - Hora do conto referente ao dia mundial do livro infantil.
16/04/2019 14h15min Avançado B
Atividade alusiva à Pascoa - Oficina de origami. Núcleo de arte
16/04/2019 14h15min Avançado A
Atividade alusiva à Pascoa - Oficina de origami. Núcleo de arte
16/04/2019 14h15min Avançado C
Atividade alusiva à Pascoa - Oficina de origami. Núcleo de arte
16/04/2019 14h15min Avançado D
Atividade alusiva à Pascoa - Oficina de origami. Núcleo de arte
15/04/2019 09h00min Avançado A
Programa Bilíngue: Oficina de culinária sobre a Páscoa- Cooking Class.
15/04/2019 09h30min Intermediário A
Programa Bilíngue: Atividade alusiva à Páscoa- Praça 1.
15/04/2019 09h30min Intermediário B
Programa Bilíngue: Atividade alusiva à Páscoa- Praça 1.
15/04/2019 09h30min Intermediário C
Programa Bilíngue: Atividade alusiva à Páscoa- Praça 1.
15/04/2019 09h30min Avançado B
Programa Bilíngue: Oficina de culinária sobre a Páscoa- Cooking Class.
15/04/2019 10h30min Avançado C
Programa Bilíngue: Oficina de culinária sobre a Páscoa- Cooking Class.
15/04/2019 13h30min Baby A
Atividade alusiva à Páscoa - Circuito de brincadeiras - Praça 1
15/04/2019 13h30min Baby B
Atividade alusiva à Páscoa - Circuito de brincadeiras - Praça 1
15/04/2019 13h30min Baby C
Atividade alusiva à Páscoa - Circuito de brincadeiras - Praça 1
15/04/2019 13h30min Intermediário B
Atividade alusiva à Páscoa - Visita aos coelhos. Entrada do Mini 1.
15/04/2019 15h00min 3º Ano A
Atividade alusiva à Páscoa - Piquenique temático - Praça 3
15/04/2019 15h00min 3º Ano B
Atividade alusiva à Páscoa - Piquenique temático - Praça 3
15/04/2019 15h00min 3º Ano C
Atividade alusiva à Páscoa - Piquenique temático - Praça 3
12/04/2019 14h15min 3º Ano A
Prova de Ciências Naturais.
12/04/2019 14h15min 3º Ano B
Prova de Ciências Naturais.
12/04/2019 14h15min 3º Ano C
Prova de Ciências Naturais.
12/04/2019 16h00min Inicial A
Projeto: "É dia de feira" - Feira de produtos orgânicos.
12/04/2019 16h00min Inicial B
Projeto: "É dia de feira" - Feira de produtos orgânicos.
12/04/2019 16h00min Inicial C
Projeto: "É dia de feira" - Feira de produtos orgânicos.
12/04/2019 16h30min 2º Ano A
Projeto: "É dia de feira" - feira de produtos orgânicos.
12/04/2019 16h30min 2º Ano B
Projeto: "É dia de feira" - feira de produtos orgânicos.
12/04/2019 16h30min 2º Ano C
Projeto: "É dia de feira" - feira de produtos orgânicos.
11/04/2019 13h30min 1º Ano A
Início do projeto "As aventuras de Tracinha" - Literatura infantil para ensino fundamental 1. Auditório 1
11/04/2019 13h30min 1º Ano B
Início do projeto "As aventuras de Tracinha" - Literatura infantil para ensino fundamental 1. Auditório 1
11/04/2019 13h30min 1º Ano C
Início do projeto "As aventuras de Tracinha" - Literatura infantil para ensino fundamental 1. Auditório 1
11/04/2019 14h15min 2º Ano A
Início do projeto "As aventuras de Tracinha" - Literatura infantil para ensino fundamental 1. Auditório 1
11/04/2019 14h15min 2º Ano B
Início do projeto "As aventuras de Tracinha" - Literatura infantil para ensino fundamental 1. Auditório 1
11/04/2019 14h15min 2º Ano C
Início do projeto "As aventuras de Tracinha" - Literatura infantil para ensino fundamental 1. Auditório 1
11/04/2019 15h00min 3º Ano A
Início do projeto "As aventuras de Tracinha" - Literatura infantil para ensino fundamental 1. Auditório 1
11/04/2019 15h00min 3º Ano B
Início do projeto "As aventuras de Tracinha" - Literatura infantil para ensino fundamental 1. Auditório 1
11/04/2019 15h00min 3º Ano C
Início do projeto "As aventuras de Tracinha" - Literatura infantil para ensino fundamental 1. Auditório 1
10/04/2019 08h30min 3º Ano A
Aulas de apoio.
10/04/2019 08h30min 3º Ano B
Aulas de apoio.
10/04/2019 08h30min 3º Ano C
Aulas de apoio.
10/04/2019 10h00min 2º Ano A
Aulas de apoio.
10/04/2019 10h00min 2º Ano B
Aulas de apoio.
10/04/2019 10h00min 2º Ano C
Aulas de apoio.
10/04/2019 15h00min 1º Ano A
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Quem somos?
10/04/2019 15h00min 1º Ano B
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Quem somos?
10/04/2019 15h00min 1º Ano C
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Quem somos?
09/04/2019 14h15min Avançado B
Festa das Letras - Atividade motivacional de reconhecimento das letras.
09/04/2019 14h15min Avançado A
Festa das Letras - Atividade motivacional de reconhecimento das letras.
09/04/2019 14h15min Avançado C
Festa das Letras - Atividade motivacional de reconhecimento das letras.
09/04/2019 14h15min Avançado D
Festa das Letras - Atividade motivacional de reconhecimento das letras.
09/04/2019 14h15min 2º Ano A
Conselho consultivo - Bate-papo com a diretora Sylvia Schlee - Como organizar uma assembléia. Auditório 1
09/04/2019 14h15min 2º Ano B
Conselho consultivo - Bate-papo com a diretora Sylvia Schlee - Como organizar uma assembléia. Auditório 1
09/04/2019 14h15min 2º Ano C
Conselho consultivo - Bate-papo com a diretora Sylvia Schlee - Como organizar uma assembléia. Auditório 1
08/04/2019 13h30min 2º Ano A
Prova de Ciências Naturais.
08/04/2019 13h30min 2º Ano B
Prova de Ciências Naturais.
08/04/2019 13h30min 2º Ano C
Prova de Ciências Naturais.
08/04/2019 13h30min 3º Ano A
Projeto de leitura: "Dupla Delícia" - momento surpresa - chegada do mascote.
08/04/2019 13h30min 3º Ano B
Projeto de leitura: "Dupla Delícia" - momento surpresa - chegada do mascote.
08/04/2019 13h30min 3º Ano C
Projeto de leitura: "Dupla Delícia" - momento surpresa - chegada do mascote.
08/04/2019 16h15min 3º Ano A
Projeto de leitura: "Dupla Delícia" - palestra com a professora e veterinária Cristina Fernandez - cuidados com os animais de estimação e animais visitantes (baratas, besouros...) Auditório 1
08/04/2019 16h15min 3º Ano B
Projeto de leitura: "Dupla Delícia" - palestra com a professora e veterinária Cristina Fernandez - cuidados com os animais de estimação e animais visitantes (baratas, besouros...) Auditório 1
08/04/2019 16h15min 3º Ano C
Projeto de leitura: "Dupla Delícia" - palestra com a professora e veterinária Cristina Fernandez - cuidados com os animais de estimação e animais visitantes (baratas, besouros...) Auditório 1
05/04/2019 13h30min 3º Ano A
Prova de matemática.
05/04/2019 13h30min 3º Ano B
Prova de matemática.
05/04/2019 13h30min 3º Ano C
Prova de matemática.
04/04/2019 09h30min 1º Ano A
Projeto Bilíngue: brincando com as cores- Praça 1.
04/04/2019 09h30min 1º Ano B
Projeto Bilíngue: brincando com as cores- Praça 1.
04/04/2019 09h30min 1º Ano C
Projeto Bilíngue: brincando com as cores- Praça 1.
04/04/2019 13h30min Avançado B
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Como surgiu o alfabeto.
04/04/2019 13h30min Avançado A
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Como surgiu o alfabeto.
04/04/2019 13h30min Avançado C
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Como surgiu o alfabeto.
04/04/2019 13h30min Avançado D
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Como surgiu o alfabeto.
03/04/2019 08h30min 3º Ano A
Aulas de apoio.
03/04/2019 08h30min 3º Ano B
Aulas de apoio.
03/04/2019 08h30min 3º Ano C
Aulas de apoio.
03/04/2019 10h00min 2º Ano A
Aulas de apoio.
03/04/2019 10h00min 2º Ano B
Aulas de apoio.
03/04/2019 10h00min 2º Ano C
Aulas de apoio.
03/04/2019 13h30min 1º Ano A
Início do "Projeto Dupla Delícia" - Contação de história com a contadora: Carolina Rehling.
03/04/2019 13h30min 1º Ano B
Início do "Projeto Dupla Delícia" - Contação de história com a contadora: Carolina Rehling.
03/04/2019 13h30min 1º Ano C
Início do "Projeto Dupla Delícia" - Contação de história com a contadora: Carolina Rehling.
03/04/2019 14h15min 2º Ano A
Aula no laboratório de Ciências Naturais- Plantas: classificação, partes e funções.
03/04/2019 14h15min 2º Ano B
Aula no laboratório de Ciências Naturais- Plantas: classificação, partes e funções.
03/04/2019 14h15min 2º Ano C
Aula no laboratório de Ciências Naturais- Plantas: classificação, partes e funções.
02/04/2019 15h00min Intermediário A
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Corpo humano e seus movimentos.
02/04/2019 15h00min Intermediário B
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Corpo humano e seus movimentos.
02/04/2019 15h00min Intermediário C
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Corpo humano e seus movimentos.
02/04/2019 15h00min Intermediário D
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Corpo humano e seus movimentos.
01/04/2019 13h30min 2º Ano A
Prova de matemática.
01/04/2019 13h30min 2º Ano B
Prova de matemática.
01/04/2019 13h30min 2º Ano C
Prova de matemática.
29/03/2019 13h30min 3º Ano A
Prova de Português
29/03/2019 13h30min 3º Ano B
Prova de Português
29/03/2019 13h30min 3º Ano C
Prova de Português
28/03/2019 09h00min 1º Ano A
Projeto Bilíngue - Aula no laboratório de Ciências Naturais: trabalhando com cores.
28/03/2019 09h00min 1º Ano B
Projeto Bilíngue - Aula no laboratório de Ciências Naturais: trabalhando com cores.
28/03/2019 09h00min 1º Ano C
Projeto Bilíngue - Aula no laboratório de Ciências Naturais: trabalhando com cores.
28/03/2019 14h15min 1º Ano A
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Água - características e estados físicos.
28/03/2019 14h15min 1º Ano B
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Água - características e estados físicos.
28/03/2019 14h15min 1º Ano C
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Água - características e estados físicos.
27/03/2019 08h30min 3º Ano A
Aula de Apoio
27/03/2019 08h30min 3º Ano B
Aula de Apoio
27/03/2019 08h30min 3º Ano C
Aula de Apoio
27/03/2019 10h00min 2º Ano A
Aula de apoio.
27/03/2019 10h00min 2º Ano B
Aula de apoio.
27/03/2019 10h00min 2º Ano C
Aula de apoio.
27/03/2019 16h15min Inicial A
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Circo, ciência e magia.
27/03/2019 16h15min Inicial B
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Circo, ciência e magia.
27/03/2019 16h15min Inicial C
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Circo, ciência e magia.
26/03/2019 13h30min Intermediário A
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Circo, ciência e magia.
26/03/2019 13h30min Intermediário B
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Circo, ciência e magia.
26/03/2019 13h30min Intermediário C
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Circo, ciência e magia.
26/03/2019 13h30min Intermediário D
Aula no laboratório de Ciências Naturais - Circo, ciência e magia.
26/03/2019 17h00min Intermediário A
Atividade alusiva ao dia Mundial da Água: visita do gotão - auditório 1.
26/03/2019 17h00min Intermediário B
Atividade alusiva ao dia Mundial da Água: visita do gotão - auditório 1.
26/03/2019 17h00min Intermediário C
Atividade alusiva ao dia Mundial da Água: visita do gotão - auditório 1.
26/03/2019 17h00min Intermediário D
Atividade alusiva ao dia Mundial da Água: visita do gotão - auditório 1.
25/03/2019 13h30min 2º Ano A
Prova de Português
25/03/2019 13h30min 2º Ano B
Prova de Português
25/03/2019 13h30min 2º Ano C
Prova de Português
25/03/2019 13h30min 3º Ano A
Lançamento do "Projeto Dupla Delícia" - Praça 1 e Praça 3.
25/03/2019 13h30min 3º Ano B
Lançamento do "Projeto Dupla Delícia" - Praça 1 e Praça 3.
25/03/2019 13h30min 3º Ano C
Lançamento do "Projeto Dupla Delícia" - Praça 1 e Praça 3.
21/03/2019 13h30min Avançado B
Aula no laboratório de Ciências Naturais: Água, características e estados físicos.
21/03/2019 13h30min Avançado A
Aula no laboratório de Ciências Naturais: Água, características e estados físicos.
21/03/2019 13h30min Avançado C
Aula no laboratório de Ciências Naturais: Água, características e estados físicos.
21/03/2019 13h30min Avançado D
Aula no laboratório de Ciências Naturais: Água, características e estados físicos.
20/03/2019 13h30min 3º Ano A
Aula no laboratório de Ciências Naturais: coleta e tratamento da água.
20/03/2019 13h30min 3º Ano B
Aula no laboratório de Ciências Naturais: coleta e tratamento da água.
20/03/2019 13h30min 3º Ano C
Aula no laboratório de Ciências Naturais: coleta e tratamento da água.
19/03/2019 13h30min Avançado B
Bate-papo com o diretor Kauê Valério - História da escola Mario Quintana.
19/03/2019 13h30min Avançado A
Bate-papo com o diretor Kauê Valério - História da escola Mario Quintana.
19/03/2019 13h30min Avançado C
Bate-papo com o diretor Kauê Valério - História da escola Mario Quintana.
19/03/2019 13h30min Avançado D
Bate-papo com o diretor Kauê Valério - História da escola Mario Quintana.
19/03/2019 13h30min 2º Ano A
Aula no laboratório de Ciências Naturais: seres vivos e não vivos - Quem são? Quais suas diferenças?
19/03/2019 13h30min 2º Ano B
Aula no laboratório de Ciências Naturais: seres vivos e não vivos - Quem são? Quais suas diferenças?
19/03/2019 13h30min 2º Ano C
Aula no laboratório de Ciências Naturais: seres vivos e não vivos - Quem são? Quais suas diferenças?
15/03/2019 13h30min Intermediário A
Conversa com grupo de funcionários da MQ + vídeo institucional: por dentro da nossa escola - Auditório I
15/03/2019 13h30min Intermediário B
Conversa com grupo de funcionários da MQ + vídeo institucional: por dentro da nossa escola - Auditório I
15/03/2019 13h30min Intermediário C
Conversa com grupo de funcionários da MQ + vídeo institucional: por dentro da nossa escola - Auditório I
15/03/2019 13h30min Intermediário D
Conversa com grupo de funcionários da MQ + vídeo institucional: por dentro da nossa escola - Auditório I
13/03/2019 13h30min Intermediário A
Aula no laboratório de Ciências Naturais:experimento com água.
13/03/2019 13h30min Intermediário B
Aula no laboratório de Ciências Naturais:experimento com água.
13/03/2019 13h30min Intermediário C
Aula no laboratório de Ciências Naturais:experimento com água.
13/03/2019 13h30min Intermediário D
Aula no laboratório de Ciências Naturais:experimento com água.
13/03/2019 13h30min 3º Ano A
Aula no laboratório de Ciências Naturais: estados físicos e ciclo da água.
13/03/2019 13h30min 3º Ano B
Aula no laboratório de Ciências Naturais: estados físicos e ciclo da água.
13/03/2019 13h30min 3º Ano C
Aula no laboratório de Ciências Naturais: estados físicos e ciclo da água.
12/03/2019 13h30min Inicial A
Aula no laboratório de Ciências Naturais: Identidade
12/03/2019 13h30min Inicial B
Aula no laboratório de Ciências Naturais: Identidade
12/03/2019 13h30min Inicial C
Aula no laboratório de Ciências Naturais: Identidade
06/03/2019 13h30min 3º Ano A
Aula no laboratório de Ciências Naturais: características da água.
06/03/2019 13h30min 3º Ano B
Aula no laboratório de Ciências Naturais: características da água.
06/03/2019 13h30min 3º Ano C
Aula no laboratório de Ciências Naturais: características da água.
05/03/2019 13h30min Avançado B
Feriado.
05/03/2019 13h30min Intermediário A
Feriado.
05/03/2019 13h30min Avançado A
Feriado.
05/03/2019 13h30min 1º Ano A
Feriado.
05/03/2019 13h30min 2º Ano A
Feriado.
05/03/2019 13h30min 3º Ano A
Feriado.
05/03/2019 13h30min 1º Ano B
Feriado.
05/03/2019 13h30min 2º Ano B
Feriado.
05/03/2019 13h30min 3º Ano B
Feriado.
05/03/2019 13h30min Inicial A
Feriado.
05/03/2019 13h30min Intermediário B
Feriado.
05/03/2019 13h30min Avançado C
Feriado.
05/03/2019 13h30min Baby A
Feriado.
05/03/2019 13h30min Inicial B
Feriado.
05/03/2019 13h30min 1º Ano C
Feriado.
05/03/2019 13h30min Inicial C
Feriado.
05/03/2019 13h30min Intermediário C
Feriado.
05/03/2019 13h30min 2º Ano C
Feriado.
05/03/2019 13h30min 3º Ano C
Feriado.
05/03/2019 13h30min Avançado D
Feriado.
05/03/2019 13h30min Baby B
Feriado.
05/03/2019 13h30min 1º Ano D
Feriado.
05/03/2019 13h30min 2º Ano D
Feriado.
05/03/2019 13h30min Inicial D
Feriado.
05/03/2019 13h30min Baby C
Feriado.
05/03/2019 13h30min Baby D
Feriado.
05/03/2019 13h30min Intermediário D
Feriado.
05/03/2019 13h30min Intermediário E
Feriado.
05/03/2019 13h30min Pré-Baby A
Feriado.
05/03/2019 13h30min Pré-Baby B
Feriado.
04/03/2019 13h30min Avançado B
Feriado.
04/03/2019 13h30min Intermediário A
Feriado.
04/03/2019 13h30min Avançado A
Feriado.
04/03/2019 13h30min 1º Ano A
Feriado.
04/03/2019 13h30min 2º Ano A
Feriado.
04/03/2019 13h30min 3º Ano A
Feriado.
04/03/2019 13h30min 1º Ano B
Feriado.
04/03/2019 13h30min 2º Ano B
Feriado.
04/03/2019 13h30min 3º Ano B
Feriado.
04/03/2019 13h30min Inicial A
Feriado.
04/03/2019 13h30min Intermediário B
Feriado.
04/03/2019 13h30min Avançado C
Feriado.
04/03/2019 13h30min Baby A
Feriado.
04/03/2019 13h30min Inicial B
Feriado.
04/03/2019 13h30min 1º Ano C
Feriado.
04/03/2019 13h30min Inicial C
Feriado.
04/03/2019 13h30min Intermediário C
Feriado.
04/03/2019 13h30min 2º Ano C
Feriado.
04/03/2019 13h30min 3º Ano C
Feriado.
04/03/2019 13h30min Avançado D
Feriado.
04/03/2019 13h30min Baby B
Feriado.
04/03/2019 13h30min 1º Ano D
Feriado.
04/03/2019 13h30min 2º Ano D
Feriado.
04/03/2019 13h30min Inicial D
Feriado.
04/03/2019 13h30min Baby C
Feriado.
04/03/2019 13h30min Baby D
Feriado.
04/03/2019 13h30min Intermediário D
Feriado.
04/03/2019 13h30min Intermediário E
Feriado.
04/03/2019 13h30min Pré-Baby A
Feriado.
04/03/2019 13h30min Pré-Baby B
Feriado.
28/02/2019 13h30min Pré-Baby A
Período de adaptação.
28/02/2019 13h30min Pré-Baby B
Período de adaptação.
28/02/2019 13h30min 3º Ano A
Apresentação do laboratório de Ciências Naturais.
28/02/2019 13h30min 3º Ano B
Apresentação do laboratório de Ciências Naturais.
28/02/2019 13h30min 3º Ano C
Apresentação do laboratório de Ciências Naturais.
28/02/2019 13h30min Inicial A
Apresentação do laboratório de Ciências Naturais.
28/02/2019 13h30min Inicial B
Apresentação do laboratório de Ciências Naturais.
28/02/2019 13h30min Inicial C
Apresentação do laboratório de Ciências Naturais.
27/02/2019 13h30min Pré-Baby A
Período de adaptação.
27/02/2019 13h30min Pré-Baby B
Período de adaptação.
27/02/2019 13h30min 1º Ano A
Apresentação do laboratório de Ciências Naturais.
27/02/2019 13h30min 2º Ano A
Apresentação do laboratório de Ciências Naturais.
27/02/2019 13h30min 1º Ano B
Apresentação do laboratório de Ciências Naturais.
27/02/2019 13h30min 2º Ano B
Apresentação do laboratório de Ciências Naturais.
27/02/2019 13h30min 1º Ano C
Apresentação do laboratório de Ciências Naturais.
27/02/2019 13h30min 2º Ano C
Apresentação do laboratório de Ciências Naturais.
27/02/2019 13h30min 1º Ano D
Apresentação do laboratório de Ciências Naturais.
26/02/2019 08h30min 1º Ano A
Início do "Projeto Bilíngue".
26/02/2019 08h30min 2º Ano A
Início do "Projeto Bilíngue".
26/02/2019 08h30min 1º Ano B
Início do "Projeto Bilíngue".
26/02/2019 08h30min 2º Ano B
Início do "Projeto Bilíngue".
26/02/2019 08h30min 1º Ano C
Início do "Projeto Bilíngue".
26/02/2019 08h30min 2º Ano C
Início do "Projeto Bilíngue".
26/02/2019 08h30min 1º Ano D
Início do "Projeto Bilíngue".
26/02/2019 13h30min Avançado B
Período de adaptação.
26/02/2019 13h30min Intermediário A
Período de adaptação.
26/02/2019 13h30min Avançado A
Período de adaptação.
26/02/2019 13h30min Inicial A
Período de adaptação.
26/02/2019 13h30min Intermediário B
Período de adaptação.
26/02/2019 13h30min Avançado C
Período de adaptação.
26/02/2019 13h30min Baby A
Período de adaptação.
26/02/2019 13h30min Inicial B
Período de adaptação.
26/02/2019 13h30min Inicial C
Período de adaptação.
26/02/2019 13h30min Intermediário C
Período de adaptação.
26/02/2019 13h30min Avançado D
Período de adaptação.
26/02/2019 13h30min Baby B
Período de adaptação.
26/02/2019 13h30min Inicial D
Período de adaptação.
26/02/2019 13h30min Baby C
Período de adaptação.
26/02/2019 13h30min Intermediário D
Período de adaptação.
26/02/2019 13h30min Intermediário E
Período de adaptação.
26/02/2019 13h30min Pré-Baby A
Período de adaptação.
26/02/2019 13h30min Pré-Baby B
Período de adaptação.
26/02/2019 13h30min Avançado B
Apresentação do laboratório de Ciências Naturais.
26/02/2019 13h30min Intermediário A
Apresentação do laboratório de Ciências Naturais.
26/02/2019 13h30min Avançado A
Apresentação do laboratório de Ciências Naturais.
26/02/2019 13h30min Intermediário B
Apresentação do laboratório de Ciências Naturais.
26/02/2019 13h30min Avançado C
Apresentação do laboratório de Ciências Naturais.
26/02/2019 13h30min Intermediário C
Apresentação do laboratório de Ciências Naturais.
26/02/2019 13h30min Avançado D
Apresentação do laboratório de Ciências Naturais.
26/02/2019 13h30min Intermediário D
Apresentação do laboratório de Ciências Naturais.
26/02/2019 13h30min Intermediário E
Apresentação do laboratório de Ciências Naturais.
25/02/2019 08h30min Avançado B
Início do "Projeto Bilíngue".
25/02/2019 08h30min Intermediário A
Início do "Projeto Bilíngue".
25/02/2019 08h30min Avançado A
Início do "Projeto Bilíngue".
25/02/2019 08h30min Intermediário B
Início do "Projeto Bilíngue".
25/02/2019 08h30min Avançado C
Início do "Projeto Bilíngue".
25/02/2019 08h30min Intermediário C
Início do "Projeto Bilíngue".
25/02/2019 08h30min Avançado D
Início do "Projeto Bilíngue".
25/02/2019 08h30min Intermediário D
Início do "Projeto Bilíngue".
25/02/2019 08h30min Intermediário E
Início do "Projeto Bilíngue".
25/02/2019 13h30min Pré-Baby A
Início do Ano Letivo.
25/02/2019 13h30min Pré-Baby B
Início do Ano Letivo.
25/02/2019 13h30min Avançado B
Período de adaptação.
25/02/2019 13h30min Intermediário A
Período de adaptação.
25/02/2019 13h30min Avançado A
Período de adaptação.
25/02/2019 13h30min Inicial A
Período de adaptação.
25/02/2019 13h30min Intermediário B
Período de adaptação.
25/02/2019 13h30min Avançado C
Período de adaptação.
25/02/2019 13h30min Baby A
Período de adaptação.
25/02/2019 13h30min Inicial B
Período de adaptação.
25/02/2019 13h30min Inicial C
Período de adaptação.
25/02/2019 13h30min Intermediário C
Período de adaptação.
25/02/2019 13h30min Avançado D
Período de adaptação.
25/02/2019 13h30min Baby B
Período de adaptação.
25/02/2019 13h30min Inicial D
Período de adaptação.
25/02/2019 13h30min Baby C
Período de adaptação.
25/02/2019 13h30min Intermediário D
Período de adaptação.
25/02/2019 13h30min Intermediário E
Período de adaptação.
25/02/2019 13h30min Inicial A
Início do "Projeto Bilíngue".
25/02/2019 13h30min Inicial B
Início do "Projeto Bilíngue".
25/02/2019 13h30min Inicial C
Início do "Projeto Bilíngue".
25/02/2019 13h30min Inicial D
Início do "Projeto Bilíngue".
25/02/2019 13h30min Baby A
Início do "Projeto Bilíngue".
25/02/2019 13h30min Baby B
Início do "Projeto Bilíngue".
25/02/2019 13h30min Baby C
Início do "Projeto Bilíngue".
22/02/2019 13h30min Avançado B
Período de Adaptação.
22/02/2019 13h30min Intermediário A
Período de Adaptação.
22/02/2019 13h30min Avançado A
Período de Adaptação.
22/02/2019 13h30min Inicial A
Período de Adaptação.
22/02/2019 13h30min Intermediário B
Período de Adaptação.
22/02/2019 13h30min Avançado C
Período de Adaptação.
22/02/2019 13h30min Baby A
Período de Adaptação.
22/02/2019 13h30min Inicial B
Período de Adaptação.
22/02/2019 13h30min Inicial C
Período de Adaptação.
22/02/2019 13h30min Intermediário C
Período de Adaptação.
22/02/2019 13h30min Avançado D
Período de Adaptação.
22/02/2019 13h30min Baby B
Período de Adaptação.
22/02/2019 13h30min Inicial D
Período de Adaptação.
22/02/2019 13h30min Baby C
Período de Adaptação.
22/02/2019 13h30min Intermediário D
Período de Adaptação.
22/02/2019 13h30min Intermediário E
Período de Adaptação.
22/02/2019 16h30min Pré-Baby A
Reunião de Pais - auditório 1.
22/02/2019 16h30min Pré-Baby B
Reunião de Pais - auditório 1.
21/02/2019 13h30min Avançado B
Início do Ano Letivo- acolhida.
21/02/2019 13h30min Intermediário A
Início do Ano Letivo- acolhida.
21/02/2019 13h30min Avançado A
Início do Ano Letivo- acolhida.
21/02/2019 13h30min Inicial A
Início do Ano Letivo- acolhida.
21/02/2019 13h30min Intermediário B
Início do Ano Letivo- acolhida.
21/02/2019 13h30min Avançado C
Início do Ano Letivo- acolhida.
21/02/2019 13h30min Baby A
Início do Ano Letivo- acolhida.
21/02/2019 13h30min Inicial B
Início do Ano Letivo- acolhida.
21/02/2019 13h30min Inicial C
Início do Ano Letivo- acolhida.
21/02/2019 13h30min Intermediário C
Início do Ano Letivo- acolhida.
21/02/2019 13h30min Avançado D
Início do Ano Letivo- acolhida.
21/02/2019 13h30min Baby B
Início do Ano Letivo- acolhida.
21/02/2019 13h30min Inicial D
Início do Ano Letivo- acolhida.
21/02/2019 13h30min Baby C
Início do Ano Letivo- acolhida.
21/02/2019 13h30min Intermediário D
Início do Ano Letivo- acolhida.
21/02/2019 13h30min Intermediário E
Início do Ano Letivo- acolhida.
20/02/2019 16h00min Inicial A
Reunião de Pais - auditório 1.
20/02/2019 16h00min Inicial B
Reunião de Pais - auditório 1.
20/02/2019 16h00min Inicial C
Reunião de Pais - auditório 1.
20/02/2019 17h00min Intermediário A
Reunião de Pais - auditório 1.
20/02/2019 17h00min Intermediário B
Reunião de Pais - auditório 1.
20/02/2019 17h00min Intermediário C
Reunião de Pais - auditório 1.
20/02/2019 17h00min Intermediário D
Reunião de Pais - auditório 1.
20/02/2019 18h00min Baby A
Reunião de Pais - auditório 1.
20/02/2019 18h00min Baby B
Reunião de Pais - auditório 1.
20/02/2019 18h00min Baby C
Reunião de Pais - auditório 1.
19/02/2019 13h30min 1º Ano A
Início do Ano Letivo- acolhida.
19/02/2019 13h30min 2º Ano A
Início do Ano Letivo- acolhida.
19/02/2019 13h30min 3º Ano A
Início do Ano Letivo- acolhida.
19/02/2019 13h30min 1º Ano B
Início do Ano Letivo- acolhida.
19/02/2019 13h30min 2º Ano B
Início do Ano Letivo- acolhida.
19/02/2019 13h30min 3º Ano B
Início do Ano Letivo- acolhida.
19/02/2019 13h30min 1º Ano C
Início do Ano Letivo- acolhida.
19/02/2019 13h30min 2º Ano C
Início do Ano Letivo- acolhida.
19/02/2019 13h30min 3º Ano C
Início do Ano Letivo- acolhida.
19/02/2019 13h30min 1º Ano D
Início do Ano Letivo- acolhida.
19/02/2019 13h30min 2º Ano D
Início do Ano Letivo- acolhida.
18/02/2019 15h00min 1º Ano A
Reunião de Pais- auditório 1.
18/02/2019 15h00min 1º Ano B
Reunião de Pais- auditório 1.
18/02/2019 15h00min 1º Ano C
Reunião de Pais- auditório 1.
18/02/2019 16h00min 2º Ano A
Reunião de Pais - auditório 1.
18/02/2019 16h00min 2º Ano B
Reunião de Pais - auditório 1.
18/02/2019 16h00min 2º Ano C
Reunião de Pais - auditório 1.
18/02/2019 17h00min 3º Ano A
Reunião de Pais - auditório 1.
18/02/2019 17h00min 3º Ano B
Reunião de Pais - auditório 1.
18/02/2019 17h00min 3º Ano C
Reunião de Pais - auditório 1.
14/12/2018 13h15min 2º Ano A
Provas de recuperação.
14/12/2018 13h15min 3º Ano A
Provas de recuperação.
14/12/2018 13h15min 2º Ano B
Provas de recuperação.
14/12/2018 13h15min 3º Ano B
Provas de recuperação.
14/12/2018 13h15min 2º Ano C
Provas de recuperação.
14/12/2018 13h15min 3º Ano C
Provas de recuperação.
14/12/2018 13h15min 2º Ano D
Provas de recuperação.
14/12/2018 13h30min Avançado B
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
14/12/2018 13h30min Intermediário A
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
14/12/2018 13h30min Avançado A
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
14/12/2018 13h30min 1º Ano A
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
14/12/2018 13h30min 2º Ano A
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
14/12/2018 13h30min 3º Ano A
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
14/12/2018 13h30min 1º Ano B
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
14/12/2018 13h30min 2º Ano B
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
14/12/2018 13h30min 3º Ano B
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
14/12/2018 13h30min Inicial A
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
14/12/2018 13h30min Intermediário B
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
14/12/2018 13h30min Avançado C
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
14/12/2018 13h30min Baby A
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
14/12/2018 13h30min Inicial B
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
14/12/2018 13h30min 1º Ano C
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
14/12/2018 13h30min Inicial C
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
14/12/2018 13h30min Intermediário C
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
14/12/2018 13h30min 2º Ano C
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
14/12/2018 13h30min 3º Ano C
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
14/12/2018 13h30min Avançado D
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
14/12/2018 13h30min Baby B
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
14/12/2018 13h30min 1º Ano D
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
14/12/2018 13h30min 2º Ano D
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
14/12/2018 13h30min Inicial D
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
14/12/2018 13h30min Baby C
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
14/12/2018 13h30min Baby D
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
14/12/2018 13h30min Intermediário D
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
14/12/2018 13h30min Intermediário E
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
14/12/2018 13h30min Pré-Baby A
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
14/12/2018 13h30min Pré-Baby B
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
13/12/2018 13h15min 2º Ano A
Provas de recuperação.
13/12/2018 13h15min 3º Ano A
Provas de recuperação.
13/12/2018 13h15min 2º Ano B
Provas de recuperação.
13/12/2018 13h15min 3º Ano B
Provas de recuperação.
13/12/2018 13h15min 2º Ano C
Provas de recuperação.
13/12/2018 13h15min 3º Ano C
Provas de recuperação.
13/12/2018 13h15min 2º Ano D
Provas de recuperação.
13/12/2018 13h30min Avançado B
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
13/12/2018 13h30min Intermediário A
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
13/12/2018 13h30min Avançado A
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
13/12/2018 13h30min 1º Ano A
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
13/12/2018 13h30min 2º Ano A
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
13/12/2018 13h30min 3º Ano A
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
13/12/2018 13h30min 1º Ano B
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
13/12/2018 13h30min 2º Ano B
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
13/12/2018 13h30min 3º Ano B
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
13/12/2018 13h30min Inicial A
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
13/12/2018 13h30min Intermediário B
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
13/12/2018 13h30min Avançado C
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
13/12/2018 13h30min Baby A
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
13/12/2018 13h30min Inicial B
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
13/12/2018 13h30min 1º Ano C
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
13/12/2018 13h30min Inicial C
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
13/12/2018 13h30min Intermediário C
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
13/12/2018 13h30min 2º Ano C
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
13/12/2018 13h30min 3º Ano C
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
13/12/2018 13h30min Avançado D
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
13/12/2018 13h30min Baby B
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
13/12/2018 13h30min 1º Ano D
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
13/12/2018 13h30min 2º Ano D
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
13/12/2018 13h30min Inicial D
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
13/12/2018 13h30min Baby C
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
13/12/2018 13h30min Baby D
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
13/12/2018 13h30min Intermediário D
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
13/12/2018 13h30min Intermediário E
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
13/12/2018 13h30min Pré-Baby A
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
13/12/2018 13h30min Pré-Baby B
Entrega de materiais, pareceres descritivos e ou boletins.
13/12/2018 17h30min 1º Ano C
Projeto" Alunos Autores"- container e auditório verde.
12/12/2018 13h15min 2º Ano A
Provas de recuperação.
12/12/2018 13h15min 3º Ano A
Provas de recuperação.
12/12/2018 13h15min 2º Ano B
Provas de recuperação.
12/12/2018 13h15min 3º Ano B
Provas de recuperação.
12/12/2018 13h15min 2º Ano C
Provas de recuperação.
12/12/2018 13h15min 3º Ano C
Provas de recuperação.
12/12/2018 13h15min 2º Ano D
Provas de recuperação.
12/12/2018 17h30min 1º Ano B
Projeto" Alunos Autores"- container e auditório verde.
11/12/2018 17h30min 1º Ano A
Projeto" Alunos Autores"- container e auditório verde.
10/12/2018 19h30min Avançado B
Formatura.
10/12/2018 19h30min Avançado A
Formatura.
10/12/2018 19h30min Avançado C
Formatura.
10/12/2018 19h30min Avançado D
Formatura.
06/12/2018 09h00min 2º Ano A
Provas de 2º chamada- sala de 2º ano.
06/12/2018 09h00min 3º Ano A
Provas de 2º chamada- sala de 2º ano.
06/12/2018 09h00min 2º Ano B
Provas de 2º chamada- sala de 2º ano.
06/12/2018 09h00min 3º Ano B
Provas de 2º chamada- sala de 2º ano.
06/12/2018 09h00min 2º Ano C
Provas de 2º chamada- sala de 2º ano.
06/12/2018 09h00min 3º Ano C
Provas de 2º chamada- sala de 2º ano.
06/12/2018 09h00min 2º Ano D
Provas de 2º chamada- sala de 2º ano.
06/12/2018 14h00min Intermediário A
Xô calor - praça 1
06/12/2018 14h00min Intermediário B
Xô calor - praça 1
06/12/2018 14h00min Intermediário C
Xô calor - praça 1
06/12/2018 14h00min Intermediário D
Xô calor - praça 1
06/12/2018 14h00min 3º Ano A
Culminância do Projeto "Dupla delícia"- praça 3.
06/12/2018 14h00min 3º Ano B
Culminância do Projeto "Dupla delícia"- praça 3.
06/12/2018 14h00min 3º Ano C
Culminância do Projeto "Dupla delícia"- praça 3.
06/12/2018 17h30min Baby C
Culminância do Projeto "Vai na mala" - auditório verde.
06/12/2018 17h30min Inicial A
Culminância do Projeto " Conta, canta e te encanta"- praça 3.
06/12/2018 17h30min Inicial B
Culminância do Projeto " Conta, canta e te encanta"- praça 3.
06/12/2018 17h30min Inicial C
Culminância do Projeto " Conta, canta e te encanta"- praça 3.
06/12/2018 17h30min Inicial D
Culminância do Projeto " Conta, canta e te encanta"- praça 3.
05/12/2018 13h30min 3º Ano A
Confraternização na Charqueada São João.
05/12/2018 13h30min 3º Ano B
Confraternização na Charqueada São João.
05/12/2018 13h30min 3º Ano C
Confraternização na Charqueada São João.
05/12/2018 17h30min Baby B
Culminância do Projeto "Vai na mala" - auditório verde.
04/12/2018 17h30min Baby A
Culminância do Projeto "Vai na mala" - auditório verde.
03/12/2018 14h00min 1º Ano A
Xô calor - fut 5
03/12/2018 14h00min 1º Ano B
Xô calor - fut 5
03/12/2018 14h00min 1º Ano C
Xô calor - fut 5
03/12/2018 14h00min 1º Ano D
Xô calor - fut 5
03/12/2018 14h00min 2º Ano A
Culminância do Projeto " Dupla Delícia" e entrega da doação de livros para o Hospital São Francisco de Paula.
03/12/2018 14h00min 2º Ano B
Culminância do Projeto " Dupla Delícia" e entrega da doação de livros para o Hospital São Francisco de Paula.
03/12/2018 14h00min 2º Ano C
Culminância do Projeto " Dupla Delícia" e entrega da doação de livros para o Hospital São Francisco de Paula.
03/12/2018 15h00min Avançado B
Xô calor - fut 5
03/12/2018 15h00min Avançado A
Xô calor - fut 5
03/12/2018 15h00min Avançado C
Xô calor - fut 5
03/12/2018 15h00min Avançado D
Xô calor - fut 5
03/12/2018 16h30min Pré-Baby A
Confraternização família x escola - Auditório verde e praça 1.
03/12/2018 16h30min Pré-Baby B
Confraternização família x escola - Auditório verde e praça 1.
03/12/2018 17h30min Intermediário A
Culminância do Projeto "Nós e o mundo"- fut 7.
03/12/2018 17h30min Intermediário B
Culminância do Projeto "Nós e o mundo"- fut 7.
03/12/2018 17h30min Intermediário C
Culminância do Projeto "Nós e o mundo"- fut 7.
03/12/2018 17h30min Intermediário D
Culminância do Projeto "Nós e o mundo"- fut 7.
01/12/2018 09h00min 1º Ano A
Confraternização família x escola- Parque Nova Cascata.
01/12/2018 09h00min 1º Ano B
Confraternização família x escola- Parque Nova Cascata.
01/12/2018 09h00min 1º Ano C
Confraternização família x escola- Parque Nova Cascata.
30/11/2018 13h15min 3º Ano A
Prova de Matemática.
30/11/2018 13h15min 3º Ano B
Prova de Matemática.
30/11/2018 13h15min 3º Ano C
Prova de Matemática.
30/11/2018 17h30min Inicial A
Culminância do Projeto "Conta, canta e te encanta"- praça 1.
30/11/2018 17h30min Inicial B
Culminância do Projeto "Conta, canta e te encanta"- praça 1.
30/11/2018 17h30min Inicial C
Culminância do Projeto "Conta, canta e te encanta"- praça 1.
30/11/2018 17h30min Inicial D
Culminância do Projeto "Conta, canta e te encanta"- praça 1.
29/11/2018 13h30min 3º Ano A
Atividade de confraternização na Charqueada São João.
29/11/2018 13h30min 3º Ano B
Atividade de confraternização na Charqueada São João.
29/11/2018 13h30min 3º Ano C
Atividade de confraternização na Charqueada São João.
29/11/2018 14h00min Baby C
Xô calor- praça 1.
29/11/2018 14h00min Baby C
Aula no laboratório com o prof. Nasser: verão.
29/11/2018 17h30min Avançado C
Culminância do Projeto "Contando e Encantando"- auditório 1 e churrasqueira.
29/11/2018 17h30min Avançado D
Culminância do Projeto "Contando e Encantando"- auditório 1 e churrasqueira.
28/11/2018 17h30min Avançado B
Culminância do Projeto "Contando e Encantando"- auditório 1 e churrasqueira.
28/11/2018 17h30min Avançado A
Culminância do Projeto "Contando e Encantando"- auditório 1 e churrasqueira.
27/11/2018 13h15min 2º Ano A
Prova de Matemática.
27/11/2018 13h15min 2º Ano B
Prova de Matemática.
27/11/2018 13h15min 2º Ano C
Prova de Matemática.
27/11/2018 14h00min Baby B
Aula no laboratório com prof. Nasser: verão.
27/11/2018 14h00min Baby B
Xô calor- praça 1.
27/11/2018 14h45min Intermediário A
Aula no laboratório com prof. Nasser: verão.
27/11/2018 14h45min Intermediário B
Aula no laboratório com prof. Nasser: verão.
27/11/2018 14h45min Intermediário C
Aula no laboratório com prof. Nasser: verão.
27/11/2018 14h45min Intermediário D
Aula no laboratório com prof. Nasser: verão.
26/11/2018 08h30min 1º Ano A
Encerramento do plantão 1º,2º e 3º anos.
26/11/2018 08h30min 2º Ano A
Encerramento do plantão 1º,2º e 3º anos.
26/11/2018 08h30min 3º Ano A
Encerramento do plantão 1º,2º e 3º anos.
26/11/2018 08h30min 1º Ano B
Encerramento do plantão 1º,2º e 3º anos.
26/11/2018 08h30min 2º Ano B
Encerramento do plantão 1º,2º e 3º anos.
26/11/2018 08h30min 3º Ano B
Encerramento do plantão 1º,2º e 3º anos.
26/11/2018 08h30min 1º Ano C
Encerramento do plantão 1º,2º e 3º anos.
26/11/2018 08h30min 2º Ano C
Encerramento do plantão 1º,2º e 3º anos.
26/11/2018 08h30min 3º Ano C
Encerramento do plantão 1º,2º e 3º anos.
26/11/2018 08h30min 1º Ano D
Encerramento do plantão 1º,2º e 3º anos.
26/11/2018 08h30min 2º Ano D
Encerramento do plantão 1º,2º e 3º anos.
26/11/2018 13h15min 3º Ano A
Prova de Inglês.
26/11/2018 13h15min 3º Ano B
Prova de Inglês.
26/11/2018 13h15min 3º Ano C
Prova de Inglês.
26/11/2018 14h00min Baby A
Xô calor- praça 1.
26/11/2018 14h00min Baby A
Aula no laboratório com o prof. Nasser: verão.
26/11/2018 14h00min Inicial A
Aula no laboratório com o prof. Nasser: verão.
26/11/2018 14h00min Inicial B
Aula no laboratório com o prof. Nasser: verão.
26/11/2018 14h00min Inicial C
Aula no laboratório com o prof. Nasser: verão.
26/11/2018 14h00min Inicial D
Aula no laboratório com o prof. Nasser: verão.
26/11/2018 16h45min Inicial A
Xô calor - fut 5
26/11/2018 16h45min Inicial B
Xô calor - fut 5
26/11/2018 16h45min Inicial C
Xô calor - fut 5
26/11/2018 16h45min Inicial D
Xô calor - fut 5
23/11/2018 13h15min 3º Ano A
Prova de Português.
23/11/2018 13h15min 3º Ano B
Prova de Português.
23/11/2018 13h15min 3º Ano C
Prova de Português.
23/11/2018 17h45min 2º Ano A
Projeto "Quitanda Quintana": venda de temperos- passarela dos 2º anos
23/11/2018 17h45min 2º Ano B
Projeto "Quitanda Quintana": venda de temperos- passarela dos 2º anos
23/11/2018 17h45min 2º Ano C
Projeto "Quitanda Quintana": venda de temperos- passarela dos 2º anos
22/11/2018 13h15min 1º Ano A
Projeto" Racha Cuca"-culminância com professores do LAM (UFPEL)-ginásio central.
22/11/2018 13h15min 1º Ano B
Projeto" Racha Cuca"-culminância com professores do LAM (UFPEL)-ginásio central.
22/11/2018 13h15min 1º Ano C
Projeto" Racha Cuca"-culminância com professores do LAM (UFPEL)-ginásio central.
20/11/2018 13h15min 2º Ano A
Prova de Português.
20/11/2018 13h15min 2º Ano B
Prova de Português.
20/11/2018 13h15min 2º Ano C
Prova de Português.
19/11/2018 08h30min 1º Ano A
Plantão 1º-2º e 3º anos.
19/11/2018 08h30min 2º Ano A
Plantão 1º-2º e 3º anos.
19/11/2018 08h30min 3º Ano A
Plantão 1º-2º e 3º anos.
19/11/2018 08h30min 1º Ano B
Plantão 1º-2º e 3º anos.
19/11/2018 08h30min 2º Ano B
Plantão 1º-2º e 3º anos.
19/11/2018 08h30min 3º Ano B
Plantão 1º-2º e 3º anos.
19/11/2018 08h30min 1º Ano C
Plantão 1º-2º e 3º anos.
19/11/2018 08h30min 2º Ano C
Plantão 1º-2º e 3º anos.
19/11/2018 08h30min 3º Ano C
Plantão 1º-2º e 3º anos.
19/11/2018 08h30min 1º Ano D
Plantão 1º-2º e 3º anos.
19/11/2018 08h30min 2º Ano D
Plantão 1º-2º e 3º anos.
19/11/2018 14h00min Avançado B
Trabalhando com invenções-oficina de Slime: com as mães da turma Avançado D -Caroline Kröning Feijó e Helen Calcagno- núcleo de artes.
19/11/2018 14h00min Avançado A
Trabalhando com invenções-oficina de Slime: com as mães da turma Avançado D -Caroline Kröning Feijó e Helen Calcagno- núcleo de artes.
19/11/2018 14h00min Avançado C
Trabalhando com invenções-oficina de Slime: com as mães da turma Avançado D -Caroline Kröning Feijó e Helen Calcagno- núcleo de artes.
19/11/2018 14h00min Avançado D
Trabalhando com invenções-oficina de Slime: com as mães da turma Avançado D -Caroline Kröning Feijó e Helen Calcagno- núcleo de artes.
19/11/2018 14h45min 2º Ano A
Projeto "Dupla Delícia": lançamento da Campanha de doação de livros- miniginásio.
19/11/2018 14h45min 3º Ano A
Projeto "Dupla Delícia": lançamento da Campanha de doação de livros- miniginásio.
19/11/2018 14h45min 2º Ano B
Projeto "Dupla Delícia": lançamento da Campanha de doação de livros- miniginásio.
19/11/2018 14h45min 3º Ano B
Projeto "Dupla Delícia": lançamento da Campanha de doação de livros- miniginásio.
19/11/2018 14h45min 2º Ano C
Projeto "Dupla Delícia": lançamento da Campanha de doação de livros- miniginásio.
19/11/2018 14h45min 3º Ano C
Projeto "Dupla Delícia": lançamento da Campanha de doação de livros- miniginásio.
19/11/2018 14h45min 2º Ano D
Projeto "Dupla Delícia": lançamento da Campanha de doação de livros- miniginásio.
16/11/2018 14h45min Intermediário A
Projeto " Corpo em movimento": aulão de zumba com a Prof. Marisa Luvielmo.
16/11/2018 14h45min Intermediário B
Projeto " Corpo em movimento": aulão de zumba com a Prof. Marisa Luvielmo.
16/11/2018 14h45min Intermediário C
Projeto " Corpo em movimento": aulão de zumba com a Prof. Marisa Luvielmo.
16/11/2018 14h45min Intermediário D
Projeto " Corpo em movimento": aulão de zumba com a Prof. Marisa Luvielmo.
14/11/2018 13h15min 2º Ano B
Prova de Inglês.
13/11/2018 13h15min 2º Ano A
Prova de Inglês.
13/11/2018 13h15min 2º Ano C
Prova de Inglês.
13/11/2018 13h15min Avançado B
Aula no laboratório com o Prof. Nasser: invenções.
13/11/2018 13h15min Avançado A
Aula no laboratório com o Prof. Nasser: invenções.
13/11/2018 13h15min Avançado C
Aula no laboratório com o Prof. Nasser: invenções.
13/11/2018 13h15min Avançado D
Aula no laboratório com o Prof. Nasser: invenções.
13/11/2018 13h15min 1º Ano A
Projeto "Alunos Autores" : dinâmica para trabalhar as emoções com a psicóloga Manoela Pereira.
13/11/2018 13h15min 1º Ano B
Projeto "Alunos Autores" : dinâmica para trabalhar as emoções com a psicóloga Manoela Pereira.
13/11/2018 13h15min 1º Ano C
Projeto "Alunos Autores" : dinâmica para trabalhar as emoções com a psicóloga Manoela Pereira.
13/11/2018 17h30min Baby A
Feira da Cooperativa Sul Ecológica- passarela.
13/11/2018 17h30min Baby B
Feira da Cooperativa Sul Ecológica- passarela.
13/11/2018 17h30min Baby C
Feira da Cooperativa Sul Ecológica- passarela.
12/11/2018 08h30min 1º Ano A
Plantão 1º/2º e 3ª anos.
12/11/2018 08h30min 2º Ano A
Plantão 1º/2º e 3ª anos.
12/11/2018 08h30min 3º Ano A
Plantão 1º/2º e 3ª anos.
12/11/2018 08h30min 1º Ano B
Plantão 1º/2º e 3ª anos.
12/11/2018 08h30min 2º Ano B
Plantão 1º/2º e 3ª anos.
12/11/2018 08h30min 3º Ano B
Plantão 1º/2º e 3ª anos.
12/11/2018 08h30min 1º Ano C
Plantão 1º/2º e 3ª anos.
12/11/2018 08h30min 2º Ano C
Plantão 1º/2º e 3ª anos.
12/11/2018 08h30min 3º Ano C
Plantão 1º/2º e 3ª anos.
12/11/2018 08h30min 1º Ano D
Plantão 1º/2º e 3ª anos.
12/11/2018 08h30min 2º Ano D
Plantão 1º/2º e 3ª anos.
12/11/2018 13h15min Inicial A
Aula no laboratório com prof. Nasser: brincando com as formas.
12/11/2018 13h15min Inicial B
Aula no laboratório com prof. Nasser: brincando com as formas.
12/11/2018 13h15min Inicial C
Aula no laboratório com prof. Nasser: brincando com as formas.
12/11/2018 13h15min Inicial D
Aula no laboratório com prof. Nasser: brincando com as formas.
12/11/2018 17h30min 3º Ano A
Feira sobre os Imigrantes- ginásio central.
12/11/2018 17h30min 3º Ano B
Feira sobre os Imigrantes- ginásio central.
12/11/2018 17h30min 3º Ano C
Feira sobre os Imigrantes- ginásio central.
08/11/2018 13h30min 2º Ano C
Culminância dos Projetos "Dupla Delícia" e "Quitanda Quintana" - visita à Feira do Livro e Livraria Vanguarda.
08/11/2018 14h00min 3º Ano A
Lançamento do livro do 3º trimestre do Projeto de Leitura com a participação do Prof Nasser- auditório verde.
08/11/2018 14h00min 3º Ano B
Lançamento do livro do 3º trimestre do Projeto de Leitura com a participação do Prof Nasser- auditório verde.
08/11/2018 14h00min 3º Ano C
Lançamento do livro do 3º trimestre do Projeto de Leitura com a participação do Prof Nasser- auditório verde.
07/11/2018 13h30min 2º Ano B
Culminância dos Projetos "Dupla Delícia" e "Quitanda Quintana" - visita à Feira do Livro e Livraria Vanguarda.
06/11/2018 13h15min 3º Ano A
Palestra com Eugênio Kaiser e Cássio Blois: compostagem - auditório 1.
06/11/2018 13h15min 3º Ano B
Palestra com Eugênio Kaiser e Cássio Blois: compostagem - auditório 1.
06/11/2018 13h15min 3º Ano C
Palestra com Eugênio Kaiser e Cássio Blois: compostagem - auditório 1.
06/11/2018 13h30min 2º Ano A
Culminância dos Projetos "Dupla Delícia" e "Quitanda Quintana" - visita à Feira do Livro e Livraria Vanguarda.
05/11/2018 08h30min 1º Ano A
Plantão 1º/2º e 3 º anos- salas do 2º A e B.
05/11/2018 08h30min 2º Ano A
Plantão 1º/2º e 3 º anos- salas do 2º A e B.
05/11/2018 08h30min 3º Ano A
Plantão 1º/2º e 3 º anos- salas do 2º A e B.
05/11/2018 08h30min 1º Ano B
Plantão 1º/2º e 3 º anos- salas do 2º A e B.
05/11/2018 08h30min 2º Ano B
Plantão 1º/2º e 3 º anos- salas do 2º A e B.
05/11/2018 08h30min 3º Ano B
Plantão 1º/2º e 3 º anos- salas do 2º A e B.
05/11/2018 08h30min 1º Ano C
Plantão 1º/2º e 3 º anos- salas do 2º A e B.
05/11/2018 08h30min 2º Ano C
Plantão 1º/2º e 3 º anos- salas do 2º A e B.
05/11/2018 08h30min 3º Ano C
Plantão 1º/2º e 3 º anos- salas do 2º A e B.
05/11/2018 08h30min 1º Ano D
Plantão 1º/2º e 3 º anos- salas do 2º A e B.
05/11/2018 08h30min 2º Ano D
Plantão 1º/2º e 3 º anos- salas do 2º A e B.
05/11/2018 14h00min 1º Ano A
Aula no laboratório com o Prof Nasser: propriedades da matéria.
05/11/2018 14h00min 1º Ano B
Aula no laboratório com o Prof Nasser: propriedades da matéria.
05/11/2018 14h00min 1º Ano C
Aula no laboratório com o Prof Nasser: propriedades da matéria.
31/10/2018 13h15min Avançado B
Atividades alusivas ao Halloween.
31/10/2018 13h15min Intermediário A
Atividades alusivas ao Halloween.
31/10/2018 13h15min Avançado A
Atividades alusivas ao Halloween.
31/10/2018 13h15min 1º Ano A
Atividades alusivas ao Halloween.
31/10/2018 13h15min 2º Ano A
Atividades alusivas ao Halloween.
31/10/2018 13h15min 3º Ano A
Atividades alusivas ao Halloween.
31/10/2018 13h15min 1º Ano B
Atividades alusivas ao Halloween.
31/10/2018 13h15min 2º Ano B
Atividades alusivas ao Halloween.
31/10/2018 13h15min 3º Ano B
Atividades alusivas ao Halloween.
31/10/2018 13h15min Inicial A
Atividades alusivas ao Halloween.
31/10/2018 13h15min Intermediário B
Atividades alusivas ao Halloween.
31/10/2018 13h15min Avançado C
Atividades alusivas ao Halloween.
31/10/2018 13h15min Baby A
Atividades alusivas ao Halloween.
31/10/2018 13h15min Inicial B
Atividades alusivas ao Halloween.
31/10/2018 13h15min 1º Ano C
Atividades alusivas ao Halloween.
31/10/2018 13h15min Inicial C
Atividades alusivas ao Halloween.
31/10/2018 13h15min Intermediário C
Atividades alusivas ao Halloween.
31/10/2018 13h15min 2º Ano C
Atividades alusivas ao Halloween.
31/10/2018 13h15min 3º Ano C
Atividades alusivas ao Halloween.
31/10/2018 13h15min Avançado D
Atividades alusivas ao Halloween.
31/10/2018 13h15min Baby B
Atividades alusivas ao Halloween.
31/10/2018 13h15min 1º Ano D
Atividades alusivas ao Halloween.
31/10/2018 13h15min 2º Ano D
Atividades alusivas ao Halloween.
31/10/2018 13h15min Inicial D
Atividades alusivas ao Halloween.
31/10/2018 13h15min Baby C
Atividades alusivas ao Halloween.
31/10/2018 13h15min Baby D
Atividades alusivas ao Halloween.
31/10/2018 13h15min Intermediário D
Atividades alusivas ao Halloween.
31/10/2018 13h15min Intermediário E
Atividades alusivas ao Halloween.
31/10/2018 13h15min Pré-Baby A
Atividades alusivas ao Halloween.
31/10/2018 13h15min Pré-Baby B
Atividades alusivas ao Halloween.
31/10/2018 16h00min Intermediário A
Oficina:"Gel Maluco": com a Farmacêutica Helena Duarte- núcleo de artes.
31/10/2018 16h00min Intermediário B
Oficina:"Gel Maluco": com a Farmacêutica Helena Duarte- núcleo de artes.
31/10/2018 16h00min Intermediário C
Oficina:"Gel Maluco": com a Farmacêutica Helena Duarte- núcleo de artes.
31/10/2018 16h00min Intermediário D
Oficina:"Gel Maluco": com a Farmacêutica Helena Duarte- núcleo de artes.
30/10/2018 13h15min Avançado B
Atividades alusivas ao Halloween.
30/10/2018 13h15min Intermediário A
Atividades alusivas ao Halloween.
30/10/2018 13h15min Avançado A
Atividades alusivas ao Halloween.
30/10/2018 13h15min 1º Ano A
Atividades alusivas ao Halloween.
30/10/2018 13h15min 2º Ano A
Atividades alusivas ao Halloween.
30/10/2018 13h15min 3º Ano A
Atividades alusivas ao Halloween.
30/10/2018 13h15min 1º Ano B
Atividades alusivas ao Halloween.
30/10/2018 13h15min 2º Ano B
Atividades alusivas ao Halloween.
30/10/2018 13h15min 3º Ano B
Atividades alusivas ao Halloween.
30/10/2018 13h15min Inicial A
Atividades alusivas ao Halloween.
30/10/2018 13h15min Intermediário B
Atividades alusivas ao Halloween.
30/10/2018 13h15min Avançado C
Atividades alusivas ao Halloween.
30/10/2018 13h15min Baby A
Atividades alusivas ao Halloween.
30/10/2018 13h15min Inicial B
Atividades alusivas ao Halloween.
30/10/2018 13h15min 1º Ano C
Atividades alusivas ao Halloween.
30/10/2018 13h15min Inicial C
Atividades alusivas ao Halloween.
30/10/2018 13h15min Intermediário C
Atividades alusivas ao Halloween.
30/10/2018 13h15min 2º Ano C
Atividades alusivas ao Halloween.
30/10/2018 13h15min 3º Ano C
Atividades alusivas ao Halloween.
30/10/2018 13h15min Avançado D
Atividades alusivas ao Halloween.
30/10/2018 13h15min Baby B
Atividades alusivas ao Halloween.
30/10/2018 13h15min 1º Ano D
Atividades alusivas ao Halloween.
30/10/2018 13h15min 2º Ano D
Atividades alusivas ao Halloween.
30/10/2018 13h15min Inicial D
Atividades alusivas ao Halloween.
30/10/2018 13h15min Baby C
Atividades alusivas ao Halloween.
30/10/2018 13h15min Baby D
Atividades alusivas ao Halloween.
30/10/2018 13h15min Intermediário D
Atividades alusivas ao Halloween.
30/10/2018 13h15min Intermediário E
Atividades alusivas ao Halloween.
30/10/2018 13h15min Pré-Baby A
Atividades alusivas ao Halloween.
30/10/2018 13h15min Pré-Baby B
Atividades alusivas ao Halloween.
30/10/2018 14h00min 1º Ano A
Projeto "Alunos Autores" - Hora do Conto: Quero um abraço o que é que faço? - com a Diretora Pedagógica Sylvia Schlee- auditório.
30/10/2018 14h00min 1º Ano B
Projeto "Alunos Autores" - Hora do Conto: Quero um abraço o que é que faço? - com a Diretora Pedagógica Sylvia Schlee- auditório.
30/10/2018 14h00min 1º Ano C
Projeto "Alunos Autores" - Hora do Conto: Quero um abraço o que é que faço? - com a Diretora Pedagógica Sylvia Schlee- auditório.
29/10/2018 08h30min 1º Ano A
Plantão - sala dos 2º anos A/B
29/10/2018 08h30min 2º Ano A
Plantão - sala dos 2º anos A/B
29/10/2018 08h30min 3º Ano A
Plantão - sala dos 2º anos A/B
29/10/2018 08h30min 1º Ano B
Plantão - sala dos 2º anos A/B
29/10/2018 08h30min 2º Ano B
Plantão - sala dos 2º anos A/B
29/10/2018 08h30min 3º Ano B
Plantão - sala dos 2º anos A/B
29/10/2018 08h30min 1º Ano C
Plantão - sala dos 2º anos A/B
29/10/2018 08h30min 2º Ano C
Plantão - sala dos 2º anos A/B
29/10/2018 08h30min 3º Ano C
Plantão - sala dos 2º anos A/B
29/10/2018 08h30min 1º Ano D
Plantão - sala dos 2º anos A/B
29/10/2018 08h30min 2º Ano D
Plantão - sala dos 2º anos A/B
29/10/2018 13h15min Avançado B
Atividades alusivas ao Halloween.
29/10/2018 13h15min Intermediário A
Atividades alusivas ao Halloween.
29/10/2018 13h15min Avançado A
Atividades alusivas ao Halloween.
29/10/2018 13h15min 1º Ano A
Atividades alusivas ao Halloween.
29/10/2018 13h15min 2º Ano A
Atividades alusivas ao Halloween.
29/10/2018 13h15min 3º Ano A
Atividades alusivas ao Halloween.
29/10/2018 13h15min 1º Ano B
Atividades alusivas ao Halloween.
29/10/2018 13h15min 2º Ano B
Atividades alusivas ao Halloween.
29/10/2018 13h15min 3º Ano B
Atividades alusivas ao Halloween.
29/10/2018 13h15min Inicial A
Atividades alusivas ao Halloween.
29/10/2018 13h15min Intermediário B
Atividades alusivas ao Halloween.
29/10/2018 13h15min Avançado C
Atividades alusivas ao Halloween.
29/10/2018 13h15min Baby A
Atividades alusivas ao Halloween.
29/10/2018 13h15min Inicial B
Atividades alusivas ao Halloween.
29/10/2018 13h15min 1º Ano C
Atividades alusivas ao Halloween.
29/10/2018 13h15min Inicial C
Atividades alusivas ao Halloween.
29/10/2018 13h15min Intermediário C
Atividades alusivas ao Halloween.
29/10/2018 13h15min 2º Ano C
Atividades alusivas ao Halloween.
29/10/2018 13h15min 3º Ano C
Atividades alusivas ao Halloween.
29/10/2018 13h15min Avançado D
Atividades alusivas ao Halloween.
29/10/2018 13h15min Baby B
Atividades alusivas ao Halloween.
29/10/2018 13h15min 1º Ano D
Atividades alusivas ao Halloween.
29/10/2018 13h15min 2º Ano D
Atividades alusivas ao Halloween.
29/10/2018 13h15min Inicial D
Atividades alusivas ao Halloween.
29/10/2018 13h15min Baby C
Atividades alusivas ao Halloween.
29/10/2018 13h15min Baby D
Atividades alusivas ao Halloween.
29/10/2018 13h15min Intermediário D
Atividades alusivas ao Halloween.
29/10/2018 13h15min Intermediário E
Atividades alusivas ao Halloween.
29/10/2018 13h15min Pré-Baby A
Atividades alusivas ao Halloween.
29/10/2018 13h15min Pré-Baby B
Atividades alusivas ao Halloween.
29/10/2018 13h15min 3º Ano A
Aula no laboratório com o prof. Nasser- músculos e ossos.
29/10/2018 13h15min 3º Ano B
Aula no laboratório com o prof. Nasser- músculos e ossos.
29/10/2018 13h15min 3º Ano C
Aula no laboratório com o prof. Nasser- músculos e ossos.
26/10/2018 13h15min 3º Ano A
Prova de Ciências Naturais.
26/10/2018 13h15min 3º Ano B
Prova de Ciências Naturais.
26/10/2018 13h15min 3º Ano C
Prova de Ciências Naturais.
25/10/2018 13h15min 2º Ano A
Prova de Ciências Naturais.
25/10/2018 13h15min 2º Ano B
Prova de Ciências Naturais.
25/10/2018 13h15min 2º Ano C
Prova de Ciências Naturais.
25/10/2018 14h00min 2º Ano A
Aula no laboratório com prof. Nasser: recursos naturais.
25/10/2018 14h00min 2º Ano B
Aula no laboratório com prof. Nasser: recursos naturais.
25/10/2018 14h00min 2º Ano C
Aula no laboratório com prof. Nasser: recursos naturais.
23/10/2018 13h30min Baby A
Aulão com a Prof. Lulu: frutas, flores e cores- auditório verde.
23/10/2018 13h30min Baby B
Aulão com a Prof. Lulu: frutas, flores e cores- auditório verde.
23/10/2018 13h30min Baby C
Aulão com a Prof. Lulu: frutas, flores e cores- auditório verde.
23/10/2018 14h00min 3º Ano A
Aula no laboratório com prof. Nasser: músculos e ossos.
23/10/2018 14h00min 3º Ano B
Aula no laboratório com prof. Nasser: músculos e ossos.
23/10/2018 14h00min 3º Ano C
Aula no laboratório com prof. Nasser: músculos e ossos.
23/10/2018 14h45min 1º Ano A
"Projeto Alunos Autores": Hora do conto- Livraria Vanguarda- auditório verde.
23/10/2018 14h45min 1º Ano B
"Projeto Alunos Autores": Hora do conto- Livraria Vanguarda- auditório verde.
23/10/2018 14h45min 1º Ano C
"Projeto Alunos Autores": Hora do conto- Livraria Vanguarda- auditório verde.
22/10/2018 08h30min 1º Ano A
Plantão- sala dos 2ºA/B.
22/10/2018 08h30min 2º Ano A
Plantão- sala dos 2ºA/B.
22/10/2018 08h30min 1º Ano B
Plantão- sala dos 2ºA/B.
22/10/2018 08h30min 2º Ano B
Plantão- sala dos 2ºA/B.
22/10/2018 08h30min 1º Ano C
Plantão- sala dos 2ºA/B.
22/10/2018 08h30min 2º Ano C
Plantão- sala dos 2ºA/B.
22/10/2018 08h30min 1º Ano D
Plantão- sala dos 2ºA/B.
22/10/2018 14h00min Intermediário A
Aula no laboratório com prof. Nasser: sentidos.
22/10/2018 14h00min Intermediário B
Aula no laboratório com prof. Nasser: sentidos.
22/10/2018 14h00min Intermediário C
Aula no laboratório com prof. Nasser: sentidos.
22/10/2018 14h00min Intermediário D
Aula no laboratório com prof. Nasser: sentidos.
19/10/2018 13h15min 3º Ano A
Prova de Matemática.
19/10/2018 13h15min 3º Ano B
Prova de Matemática.
19/10/2018 13h15min 3º Ano C
Prova de Matemática.
19/10/2018 13h30min Inicial A
Passeio ao Centro Agropecuário da Palma.
19/10/2018 13h30min Inicial B
Passeio ao Centro Agropecuário da Palma.
19/10/2018 13h30min Inicial C
Passeio ao Centro Agropecuário da Palma.
19/10/2018 13h30min Inicial D
Passeio ao Centro Agropecuário da Palma.
18/10/2018 13h15min 2º Ano A
"Projeto Aprimorando Saberes" - palestra com a Defensora Pública da Infância- Fernanda Almeida- Direitos e Deveres das crianças.
18/10/2018 13h15min 2º Ano B
"Projeto Aprimorando Saberes" - palestra com a Defensora Pública da Infância- Fernanda Almeida- Direitos e Deveres das crianças.
18/10/2018 13h15min 2º Ano C
"Projeto Aprimorando Saberes" - palestra com a Defensora Pública da Infância- Fernanda Almeida- Direitos e Deveres das crianças.
18/10/2018 13h15min 2º Ano D
"Projeto Aprimorando Saberes" - palestra com a Defensora Pública da Infância- Fernanda Almeida- Direitos e Deveres das crianças.
18/10/2018 13h15min 2º Ano A
Prova de Matemática.
18/10/2018 13h15min 2º Ano B
Prova de Matemática.
18/10/2018 13h15min 2º Ano C
Prova de Matemática.
16/10/2018 14h45min 1º Ano A
"Projeto Alunos Autores": Contação de história com a prof Thaís Rochefort- auditório verde
16/10/2018 14h45min 1º Ano B
"Projeto Alunos Autores": Contação de história com a prof Thaís Rochefort- auditório verde
16/10/2018 14h45min 1º Ano C
"Projeto Alunos Autores": Contação de história com a prof Thaís Rochefort- auditório verde
11/10/2018 13h15min Avançado B
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
11/10/2018 13h15min Intermediário A
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
11/10/2018 13h15min Avançado A
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
11/10/2018 13h15min 1º Ano A
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
11/10/2018 13h15min 2º Ano A
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
11/10/2018 13h15min 1º Ano B
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
11/10/2018 13h15min 2º Ano B
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
11/10/2018 13h15min Inicial A
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
11/10/2018 13h15min Intermediário B
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
11/10/2018 13h15min Avançado C
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
11/10/2018 13h15min Baby A
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
11/10/2018 13h15min Inicial B
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
11/10/2018 13h15min 1º Ano C
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
11/10/2018 13h15min Inicial C
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
11/10/2018 13h15min Intermediário C
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
11/10/2018 13h15min 2º Ano C
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
11/10/2018 13h15min Avançado D
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
11/10/2018 13h15min Baby B
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
11/10/2018 13h15min 1º Ano D
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
11/10/2018 13h15min Inicial D
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
11/10/2018 13h15min Baby C
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
11/10/2018 13h15min Baby D
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
11/10/2018 13h15min Intermediário D
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
11/10/2018 13h15min Intermediário E
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
11/10/2018 13h15min Pré-Baby A
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
11/10/2018 13h15min Pré-Baby B
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
11/10/2018 14h00min Baby A
Festa da Primavera- mini 1
11/10/2018 14h00min Baby B
Festa da Primavera- mini 1
11/10/2018 14h00min Baby C
Festa da Primavera- mini 1
11/10/2018 16h00min 3º Ano A
Atividade alusiva ao Dia das Crianças - baladinha MQ- mini 1.
11/10/2018 16h00min 3º Ano B
Atividade alusiva ao Dia das Crianças - baladinha MQ- mini 1.
11/10/2018 16h00min 3º Ano C
Atividade alusiva ao Dia das Crianças - baladinha MQ- mini 1.
10/10/2018 13h15min Avançado B
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
10/10/2018 13h15min Intermediário A
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
10/10/2018 13h15min Avançado A
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
10/10/2018 13h15min 1º Ano A
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
10/10/2018 13h15min 2º Ano A
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
10/10/2018 13h15min 3º Ano A
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
10/10/2018 13h15min 1º Ano B
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
10/10/2018 13h15min 2º Ano B
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
10/10/2018 13h15min 3º Ano B
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
10/10/2018 13h15min Inicial A
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
10/10/2018 13h15min Intermediário B
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
10/10/2018 13h15min Avançado C
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
10/10/2018 13h15min Baby A
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
10/10/2018 13h15min Inicial B
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
10/10/2018 13h15min 1º Ano C
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
10/10/2018 13h15min Inicial C
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
10/10/2018 13h15min Intermediário C
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
10/10/2018 13h15min 2º Ano C
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
10/10/2018 13h15min 3º Ano C
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
10/10/2018 13h15min Avançado D
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
10/10/2018 13h15min Baby B
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
10/10/2018 13h15min 1º Ano D
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
10/10/2018 13h15min 2º Ano D
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
10/10/2018 13h15min Inicial D
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
10/10/2018 13h15min Baby C
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
10/10/2018 13h15min Baby D
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
10/10/2018 13h15min Intermediário D
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
10/10/2018 13h15min Intermediário E
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
10/10/2018 13h15min Pré-Baby A
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
10/10/2018 13h15min Pré-Baby B
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
09/10/2018 13h30min Avançado B
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
09/10/2018 13h30min Intermediário A
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
09/10/2018 13h30min Avançado A
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
09/10/2018 13h30min 1º Ano A
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
09/10/2018 13h30min 2º Ano A
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
09/10/2018 13h30min 3º Ano A
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
09/10/2018 13h30min 1º Ano B
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
09/10/2018 13h30min 2º Ano B
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
09/10/2018 13h30min 3º Ano B
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
09/10/2018 13h30min Inicial A
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
09/10/2018 13h30min Intermediário B
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
09/10/2018 13h30min Avançado C
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
09/10/2018 13h30min Baby A
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
09/10/2018 13h30min Inicial B
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
09/10/2018 13h30min 1º Ano C
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
09/10/2018 13h30min Inicial C
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
09/10/2018 13h30min Intermediário C
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
09/10/2018 13h30min 2º Ano C
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
09/10/2018 13h30min 3º Ano C
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
09/10/2018 13h30min Avançado D
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
09/10/2018 13h30min Baby B
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
09/10/2018 13h30min 1º Ano D
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
09/10/2018 13h30min 2º Ano D
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
09/10/2018 13h30min Inicial D
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
09/10/2018 13h30min Baby C
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
09/10/2018 13h30min Baby D
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
09/10/2018 13h30min Intermediário D
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
09/10/2018 13h30min Intermediário E
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
09/10/2018 13h30min Pré-Baby A
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
09/10/2018 13h30min Pré-Baby B
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
09/10/2018 16h00min 2º Ano A
Prova de Português.
09/10/2018 16h00min 2º Ano B
Prova de Português.
09/10/2018 16h00min 2º Ano C
Prova de Português.
08/10/2018 08h00min 2º Ano A
Plantão- sala do 2ºB.
08/10/2018 08h00min 3º Ano A
Plantão- sala do 2ºB.
08/10/2018 08h00min 2º Ano B
Plantão- sala do 2ºB.
08/10/2018 08h00min 3º Ano B
Plantão- sala do 2ºB.
08/10/2018 08h00min 2º Ano C
Plantão- sala do 2ºB.
08/10/2018 08h00min 3º Ano C
Plantão- sala do 2ºB.
08/10/2018 08h00min 2º Ano D
Plantão- sala do 2ºB.
08/10/2018 13h00min Avançado B
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
08/10/2018 13h00min Intermediário A
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
08/10/2018 13h00min Avançado A
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
08/10/2018 13h00min 1º Ano A
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
08/10/2018 13h00min 2º Ano A
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
08/10/2018 13h00min 3º Ano A
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
08/10/2018 13h00min 1º Ano B
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
08/10/2018 13h00min 2º Ano B
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
08/10/2018 13h00min 3º Ano B
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
08/10/2018 13h00min Inicial A
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
08/10/2018 13h00min Intermediário B
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
08/10/2018 13h00min Avançado C
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
08/10/2018 13h00min Baby A
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
08/10/2018 13h00min Inicial B
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
08/10/2018 13h00min 1º Ano C
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
08/10/2018 13h00min Inicial C
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
08/10/2018 13h00min Intermediário C
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
08/10/2018 13h00min 2º Ano C
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
08/10/2018 13h00min 3º Ano C
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
08/10/2018 13h00min Avançado D
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
08/10/2018 13h00min Baby B
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
08/10/2018 13h00min 1º Ano D
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
08/10/2018 13h00min 2º Ano D
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
08/10/2018 13h00min Inicial D
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
08/10/2018 13h00min Baby C
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
08/10/2018 13h00min Baby D
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
08/10/2018 13h00min Intermediário D
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
08/10/2018 13h00min Intermediário E
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
08/10/2018 13h00min Pré-Baby A
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
08/10/2018 13h00min Pré-Baby B
Atividades alusivas ao Dia das Crianças.
08/10/2018 16h00min Avançado B
Festa do Esquisito - auditório verde.
08/10/2018 16h00min Avançado A
Festa do Esquisito - auditório verde.
08/10/2018 16h00min Avançado C
Festa do Esquisito - auditório verde.
08/10/2018 16h00min Avançado D
Festa do Esquisito - auditório verde.
08/10/2018 16h45min Intermediário A
Fazendo Arte- com a prof. Roberta- Núcleo de Artes.
08/10/2018 16h45min Intermediário B
Fazendo Arte- com a prof. Roberta- Núcleo de Artes.
08/10/2018 16h45min Intermediário C
Fazendo Arte- com a prof. Roberta- Núcleo de Artes.
08/10/2018 16h45min Intermediário D
Fazendo Arte- com a prof. Roberta- Núcleo de Artes.
05/10/2018 13h30min 2º Ano B
Visita à Estação Experimental da Cascata- Programa Embrapa & Escola: cuidados com o meio ambiente.
05/10/2018 17h00min 3º Ano A
Exposição do "Projeto Dupla Delícia": animais de estimação- passarela dos 2º anos.
05/10/2018 17h00min 3º Ano B
Exposição do "Projeto Dupla Delícia": animais de estimação- passarela dos 2º anos.
05/10/2018 17h00min 3º Ano C
Exposição do "Projeto Dupla Delícia": animais de estimação- passarela dos 2º anos.
05/10/2018 17h30min Baby A
Reunião de Pais- prédio 2 - salas 11/12/21/22.
05/10/2018 17h30min Baby B
Reunião de Pais- prédio 2 - salas 11/12/21/22.
05/10/2018 17h30min Baby C
Reunião de Pais- prédio 2 - salas 11/12/21/22.
04/10/2018 13h30min Baby A
Visita ao Canil da Brigada Militar - Associação Rural de Pelotas.
04/10/2018 13h30min Baby B
Visita ao Canil da Brigada Militar - Associação Rural de Pelotas.
04/10/2018 13h30min Baby C
Visita ao Canil da Brigada Militar - Associação Rural de Pelotas.
04/10/2018 13h30min 2º Ano C
Visita à Estação Experimental da Cascata- Programa Embrapa & Escola: cuidados com o meio ambiente.
04/10/2018 17h30min Inicial A
Reunião de Pais- prédio 2 - salas 11/12/21/22.
04/10/2018 17h30min Inicial B
Reunião de Pais- prédio 2 - salas 11/12/21/22.
04/10/2018 17h30min Inicial C
Reunião de Pais- prédio 2 - salas 11/12/21/22.
04/10/2018 17h30min Inicial D
Reunião de Pais- prédio 2 - salas 11/12/21/22.
03/10/2018 13h30min 2º Ano A
Visita à Estação Experimental da Cascata- Programa Embrapa & Escola: cuidados com o meio ambiente.
03/10/2018 17h30min Avançado B
Reunião de Pais- prédio 2 - salas 11/12/21/22.
03/10/2018 17h30min Avançado A
Reunião de Pais- prédio 2 - salas 11/12/21/22.
03/10/2018 17h30min Avançado C
Reunião de Pais- prédio 2 - salas 11/12/21/22.
03/10/2018 17h30min Avançado D
Reunião de Pais- prédio 2 - salas 11/12/21/22.
02/10/2018 17h30min 2º Ano A
Culminância do "Projeto Dupla Delícia"- autora Ana Maria Machado com a entrega do troféu de Aluno alto-astral com a participação da Diretora Pedágogica Sylvia Schlee.
02/10/2018 17h30min 2º Ano B
Culminância do "Projeto Dupla Delícia"- autora Ana Maria Machado com a entrega do troféu de Aluno alto-astral com a participação da Diretora Pedágogica Sylvia Schlee.
02/10/2018 17h30min 2º Ano C
Culminância do "Projeto Dupla Delícia"- autora Ana Maria Machado com a entrega do troféu de Aluno alto-astral com a participação da Diretora Pedágogica Sylvia Schlee.
02/10/2018 17h30min Intermediário A
Reunião de Pais- prédio 2 - salas 11/12/21/22.
02/10/2018 17h30min Intermediário B
Reunião de Pais- prédio 2 - salas 11/12/21/22.
02/10/2018 17h30min Intermediário C
Reunião de Pais- prédio 2 - salas 11/12/21/22.
02/10/2018 17h30min Intermediário D
Reunião de Pais- prédio 2 - salas 11/12/21/22.
01/10/2018 08h30min 1º Ano A
Plantão- sala de aula do 2º A/B
01/10/2018 08h30min 2º Ano A
Plantão- sala de aula do 2º A/B
01/10/2018 08h30min 3º Ano A
Plantão- sala de aula do 2º A/B
01/10/2018 08h30min 1º Ano B
Plantão- sala de aula do 2º A/B
01/10/2018 08h30min 2º Ano B
Plantão- sala de aula do 2º A/B
01/10/2018 08h30min 3º Ano B
Plantão- sala de aula do 2º A/B
01/10/2018 08h30min 1º Ano C
Plantão- sala de aula do 2º A/B
01/10/2018 08h30min 2º Ano C
Plantão- sala de aula do 2º A/B
01/10/2018 08h30min 3º Ano C
Plantão- sala de aula do 2º A/B
01/10/2018 08h30min 1º Ano D
Plantão- sala de aula do 2º A/B
01/10/2018 08h30min 2º Ano D
Plantão- sala de aula do 2º A/B
01/10/2018 13h15min Inicial A
Aula no laboratório com prof Nasser: animais de jardim.
01/10/2018 13h15min Inicial B
Aula no laboratório com prof Nasser: animais de jardim.
01/10/2018 13h15min Inicial C
Aula no laboratório com prof Nasser: animais de jardim.
01/10/2018 13h15min Inicial D
Aula no laboratório com prof Nasser: animais de jardim.
01/10/2018 13h15min Intermediário A
Aula no laboratório com prof Nasser: animais silvestres e aquáticos.
01/10/2018 13h15min Intermediário B
Aula no laboratório com prof Nasser: animais silvestres e aquáticos.
01/10/2018 13h15min Intermediário C
Aula no laboratório com prof Nasser: animais silvestres e aquáticos.
01/10/2018 13h15min Intermediário D
Aula no laboratório com prof Nasser: animais silvestres e aquáticos.
01/10/2018 15h45min Avançado B
Palestra com Sargento Delmar Azevedo/ Capitão Ribeiro: trânsito- mini 1.
01/10/2018 15h45min Avançado A
Palestra com Sargento Delmar Azevedo/ Capitão Ribeiro: trânsito- mini 1.
01/10/2018 15h45min Avançado C
Palestra com Sargento Delmar Azevedo/ Capitão Ribeiro: trânsito- mini 1.
01/10/2018 15h45min Avançado D
Palestra com Sargento Delmar Azevedo/ Capitão Ribeiro: trânsito- mini 1.
28/09/2018 13h30min Baby A
Visita ao Canil da Brigada Militar - Associação Rural de Pelotas: adestramento de cães.
28/09/2018 13h30min Baby B
Visita ao Canil da Brigada Militar - Associação Rural de Pelotas: adestramento de cães.
28/09/2018 13h30min Baby C
Visita ao Canil da Brigada Militar - Associação Rural de Pelotas: adestramento de cães.
28/09/2018 13h30min Baby D
Visita ao Canil da Brigada Militar - Associação Rural de Pelotas: adestramento de cães.
27/09/2018 13h15min Baby A
Aula no laboratório com o prof. Nasser- primavera, flor, fruto e cores.
27/09/2018 13h15min Baby B
Aula no laboratório com o prof. Nasser- primavera, flor, fruto e cores.
27/09/2018 13h15min Baby C
Aula no laboratório com o prof. Nasser- primavera, flor, fruto e cores.
27/09/2018 14h00min Intermediário A
Palestra com Fabian Carvalho Rodrigues: segurança no trânsito.
27/09/2018 14h00min Intermediário B
Palestra com Fabian Carvalho Rodrigues: segurança no trânsito.
27/09/2018 14h00min Intermediário C
Palestra com Fabian Carvalho Rodrigues: segurança no trânsito.
27/09/2018 14h00min Intermediário D
Palestra com Fabian Carvalho Rodrigues: segurança no trânsito.
27/09/2018 17h30min 3º Ano A
Reunião de Pais- prédio 2.
27/09/2018 17h30min 3º Ano B
Reunião de Pais- prédio 2.
27/09/2018 17h30min 3º Ano C
Reunião de Pais- prédio 2.
26/09/2018 17h30min 1º Ano A
Reunião de Pais- prédio 2.
26/09/2018 17h30min 1º Ano B
Reunião de Pais- prédio 2.
26/09/2018 17h30min 1º Ano C
Reunião de Pais- prédio 2.
25/09/2018 13h15min Intermediário A
Aula no laboratório com o prof. Nasser- primavera e dia da árvore.
25/09/2018 13h15min Intermediário B
Aula no laboratório com o prof. Nasser- primavera e dia da árvore.
25/09/2018 13h15min Intermediário C
Aula no laboratório com o prof. Nasser- primavera e dia da árvore.
25/09/2018 13h15min Intermediário D
Aula no laboratório com o prof. Nasser- primavera e dia da árvore.
25/09/2018 17h30min 2º Ano A
Reunião de Pais- prédio 2.
25/09/2018 17h30min 2º Ano B
Reunião de Pais- prédio 2.
25/09/2018 17h30min 2º Ano C
Reunião de Pais- prédio 2.
24/09/2018 08h30min 1º Ano A
Plantão dos 1º, 2º e 3º anos- sala dos 2º A e B.
24/09/2018 08h30min 2º Ano A
Plantão dos 1º, 2º e 3º anos- sala dos 2º A e B.
24/09/2018 08h30min 3º Ano A
Plantão dos 1º, 2º e 3º anos- sala dos 2º A e B.
24/09/2018 08h30min 1º Ano B
Plantão dos 1º, 2º e 3º anos- sala dos 2º A e B.
24/09/2018 08h30min 2º Ano B
Plantão dos 1º, 2º e 3º anos- sala dos 2º A e B.
24/09/2018 08h30min 3º Ano B
Plantão dos 1º, 2º e 3º anos- sala dos 2º A e B.
24/09/2018 08h30min 1º Ano C
Plantão dos 1º, 2º e 3º anos- sala dos 2º A e B.
24/09/2018 08h30min 2º Ano C
Plantão dos 1º, 2º e 3º anos- sala dos 2º A e B.
24/09/2018 08h30min 3º Ano C
Plantão dos 1º, 2º e 3º anos- sala dos 2º A e B.
24/09/2018 08h30min 1º Ano D
Plantão dos 1º, 2º e 3º anos- sala dos 2º A e B.
24/09/2018 08h30min 2º Ano D
Plantão dos 1º, 2º e 3º anos- sala dos 2º A e B.
24/09/2018 13h15min Inicial A
Aula no laboratório com o prof. Nasser- primavera, flores, frutos e cores.
24/09/2018 13h15min Inicial B
Aula no laboratório com o prof. Nasser- primavera, flores, frutos e cores.
24/09/2018 13h15min Inicial C
Aula no laboratório com o prof. Nasser- primavera, flores, frutos e cores.
24/09/2018 13h15min Inicial D
Aula no laboratório com o prof. Nasser- primavera, flores, frutos e cores.
19/09/2018 09h00min 2º Ano A
Provas de recuperação.
19/09/2018 09h00min 3º Ano A
Provas de recuperação.
19/09/2018 09h00min 2º Ano B
Provas de recuperação.
19/09/2018 09h00min 3º Ano B
Provas de recuperação.
19/09/2018 09h00min 2º Ano C
Provas de recuperação.
19/09/2018 09h00min 3º Ano C
Provas de recuperação.
19/09/2018 09h00min 2º Ano D
Provas de recuperação.
19/09/2018 13h15min Avançado B
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
19/09/2018 13h15min Intermediário A
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
19/09/2018 13h15min Avançado A
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
19/09/2018 13h15min 1º Ano A
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
19/09/2018 13h15min 2º Ano A
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
19/09/2018 13h15min 3º Ano A
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
19/09/2018 13h15min 1º Ano B
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
19/09/2018 13h15min 2º Ano B
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
19/09/2018 13h15min 3º Ano B
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
19/09/2018 13h15min Inicial A
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
19/09/2018 13h15min Intermediário B
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
19/09/2018 13h15min Avançado C
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
19/09/2018 13h15min Baby A
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
19/09/2018 13h15min Inicial B
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
19/09/2018 13h15min 1º Ano C
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
19/09/2018 13h15min Inicial C
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
19/09/2018 13h15min Intermediário C
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
19/09/2018 13h15min 2º Ano C
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
19/09/2018 13h15min 3º Ano C
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
19/09/2018 13h15min Avançado D
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
19/09/2018 13h15min Baby B
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
19/09/2018 13h15min 1º Ano D
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
19/09/2018 13h15min 2º Ano D
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
19/09/2018 13h15min Inicial D
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
19/09/2018 13h15min Baby C
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
19/09/2018 13h15min Baby D
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
19/09/2018 13h15min Intermediário D
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
19/09/2018 13h15min Intermediário E
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
19/09/2018 13h15min Pré-Baby A
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
19/09/2018 13h15min Pré-Baby B
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
19/09/2018 13h15min Avançado B
Aula-passeio na União Gaúcha.
19/09/2018 13h15min Avançado A
Aula-passeio na União Gaúcha.
19/09/2018 13h15min Avançado C
Aula-passeio na União Gaúcha.
19/09/2018 13h15min Avançado D
Aula-passeio na União Gaúcha.
19/09/2018 13h15min Inicial A
Aula no Espaço Gourmet- roda de carreta.
19/09/2018 13h15min Inicial B
Aula no Espaço Gourmet- roda de carreta.
19/09/2018 13h15min Inicial C
Aula no Espaço Gourmet- roda de carreta.
19/09/2018 13h15min Inicial D
Aula no Espaço Gourmet- roda de carreta.
19/09/2018 13h15min Intermediário A
Exposição: Cultura do Rio Grande do Sul- hall dos Intermediários.
19/09/2018 13h15min Intermediário B
Exposição: Cultura do Rio Grande do Sul- hall dos Intermediários.
19/09/2018 13h15min Intermediário C
Exposição: Cultura do Rio Grande do Sul- hall dos Intermediários.
19/09/2018 13h15min Intermediário D
Exposição: Cultura do Rio Grande do Sul- hall dos Intermediários.
18/09/2018 09h00min 2º Ano A
Provas de recuperação.
18/09/2018 09h00min 3º Ano A
Provas de recuperação.
18/09/2018 09h00min 2º Ano B
Provas de recuperação.
18/09/2018 09h00min 3º Ano B
Provas de recuperação.
18/09/2018 09h00min 2º Ano C
Provas de recuperação.
18/09/2018 09h00min 3º Ano C
Provas de recuperação.
18/09/2018 09h00min 2º Ano D
Provas de recuperação.
18/09/2018 13h15min Avançado B
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
18/09/2018 13h15min Intermediário A
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
18/09/2018 13h15min Avançado A
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
18/09/2018 13h15min 1º Ano A
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
18/09/2018 13h15min 2º Ano A
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
18/09/2018 13h15min 3º Ano A
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
18/09/2018 13h15min 1º Ano B
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
18/09/2018 13h15min 2º Ano B
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
18/09/2018 13h15min 3º Ano B
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
18/09/2018 13h15min Inicial A
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
18/09/2018 13h15min Intermediário B
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
18/09/2018 13h15min Avançado C
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
18/09/2018 13h15min Baby A
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
18/09/2018 13h15min Inicial B
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
18/09/2018 13h15min 1º Ano C
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
18/09/2018 13h15min Inicial C
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
18/09/2018 13h15min Intermediário C
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
18/09/2018 13h15min 2º Ano C
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
18/09/2018 13h15min 3º Ano C
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
18/09/2018 13h15min Avançado D
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
18/09/2018 13h15min Baby B
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
18/09/2018 13h15min 1º Ano D
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
18/09/2018 13h15min 2º Ano D
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
18/09/2018 13h15min Inicial D
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
18/09/2018 13h15min Baby C
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
18/09/2018 13h15min Baby D
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
18/09/2018 13h15min Intermediário D
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
18/09/2018 13h15min Intermediário E
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
18/09/2018 13h15min Pré-Baby A
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
18/09/2018 13h15min Pré-Baby B
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
17/09/2018 08h30min 1º Ano A
Plantão- sala do 2º ano A.
17/09/2018 08h30min 2º Ano A
Plantão- sala do 2º ano A.
17/09/2018 08h30min 3º Ano A
Plantão- sala do 2º ano A.
17/09/2018 08h30min 1º Ano B
Plantão- sala do 2º ano A.
17/09/2018 08h30min 2º Ano B
Plantão- sala do 2º ano A.
17/09/2018 08h30min 3º Ano B
Plantão- sala do 2º ano A.
17/09/2018 08h30min 1º Ano C
Plantão- sala do 2º ano A.
17/09/2018 08h30min 2º Ano C
Plantão- sala do 2º ano A.
17/09/2018 08h30min 3º Ano C
Plantão- sala do 2º ano A.
17/09/2018 08h30min 1º Ano D
Plantão- sala do 2º ano A.
17/09/2018 08h30min 2º Ano D
Plantão- sala do 2º ano A.
17/09/2018 09h00min 2º Ano A
Provas de recuperação.
17/09/2018 09h00min 3º Ano A
Provas de recuperação.
17/09/2018 09h00min 2º Ano B
Provas de recuperação.
17/09/2018 09h00min 3º Ano B
Provas de recuperação.
17/09/2018 09h00min 2º Ano C
Provas de recuperação.
17/09/2018 09h00min 3º Ano C
Provas de recuperação.
17/09/2018 09h00min 2º Ano D
Provas de recuperação.
17/09/2018 13h15min Avançado B
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
17/09/2018 13h15min Intermediário A
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
17/09/2018 13h15min Avançado A
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
17/09/2018 13h15min 1º Ano A
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
17/09/2018 13h15min 2º Ano A
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
17/09/2018 13h15min 3º Ano A
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
17/09/2018 13h15min 1º Ano B
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
17/09/2018 13h15min 2º Ano B
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
17/09/2018 13h15min 3º Ano B
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
17/09/2018 13h15min Inicial A
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
17/09/2018 13h15min Intermediário B
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
17/09/2018 13h15min Avançado C
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
17/09/2018 13h15min Baby A
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
17/09/2018 13h15min Inicial B
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
17/09/2018 13h15min 1º Ano C
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
17/09/2018 13h15min Inicial C
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
17/09/2018 13h15min Intermediário C
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
17/09/2018 13h15min 2º Ano C
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
17/09/2018 13h15min 3º Ano C
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
17/09/2018 13h15min Avançado D
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
17/09/2018 13h15min Baby B
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
17/09/2018 13h15min 1º Ano D
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
17/09/2018 13h15min 2º Ano D
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
17/09/2018 13h15min Inicial D
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
17/09/2018 13h15min Baby C
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
17/09/2018 13h15min Baby D
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
17/09/2018 13h15min Intermediário D
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
17/09/2018 13h15min Intermediário E
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
17/09/2018 13h15min Pré-Baby A
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
17/09/2018 13h15min Pré-Baby B
Atividades alusivas ao Dia do Gaúcho.
17/09/2018 14h00min 3º Ano A
Bate papo com o prof. Maneca - Paisagem Urbana e skate.
17/09/2018 14h00min 3º Ano B
Bate papo com o prof. Maneca - Paisagem Urbana e skate.
17/09/2018 14h00min 3º Ano C
Bate papo com o prof. Maneca - Paisagem Urbana e skate.
17/09/2018 17h30min Avançado B
Tertúlia- ginásio 2.
17/09/2018 17h30min Intermediário A
Tertúlia- ginásio 2.
17/09/2018 17h30min Avançado A
Tertúlia- ginásio 2.
17/09/2018 17h30min 1º Ano A
Tertúlia- ginásio 2.
17/09/2018 17h30min 2º Ano A
Tertúlia- ginásio 2.
17/09/2018 17h30min 3º Ano A
Tertúlia- ginásio 2.
17/09/2018 17h30min 1º Ano B
Tertúlia- ginásio 2.
17/09/2018 17h30min 2º Ano B
Tertúlia- ginásio 2.
17/09/2018 17h30min 3º Ano B
Tertúlia- ginásio 2.
17/09/2018 17h30min Inicial A
Tertúlia- ginásio 2.
17/09/2018 17h30min Intermediário B
Tertúlia- ginásio 2.
17/09/2018 17h30min Avançado C
Tertúlia- ginásio 2.
17/09/2018 17h30min Baby A
Tertúlia- ginásio 2.
17/09/2018 17h30min Inicial B
Tertúlia- ginásio 2.
17/09/2018 17h30min 1º Ano C
Tertúlia- ginásio 2.
17/09/2018 17h30min Inicial C
Tertúlia- ginásio 2.
17/09/2018 17h30min Intermediário C
Tertúlia- ginásio 2.
17/09/2018 17h30min 2º Ano C
Tertúlia- ginásio 2.
17/09/2018 17h30min 3º Ano C
Tertúlia- ginásio 2.
17/09/2018 17h30min Avançado D
Tertúlia- ginásio 2.
17/09/2018 17h30min Baby B
Tertúlia- ginásio 2.
17/09/2018 17h30min 1º Ano D
Tertúlia- ginásio 2.
17/09/2018 17h30min 2º Ano D
Tertúlia- ginásio 2.
17/09/2018 17h30min Inicial D
Tertúlia- ginásio 2.
17/09/2018 17h30min Baby C
Tertúlia- ginásio 2.
17/09/2018 17h30min Baby D
Tertúlia- ginásio 2.
17/09/2018 17h30min Intermediário D
Tertúlia- ginásio 2.
17/09/2018 17h30min Intermediário E
Tertúlia- ginásio 2.
17/09/2018 17h30min Pré-Baby A
Tertúlia- ginásio 2.
17/09/2018 17h30min Pré-Baby B
Tertúlia- ginásio 2.
13/09/2018 13h15min Avançado B
Aula no laboratório com prof Nasser: tipos de moradias.
13/09/2018 13h15min Avançado A
Aula no laboratório com prof Nasser: tipos de moradias.
13/09/2018 13h15min Avançado C
Aula no laboratório com prof Nasser: tipos de moradias.
13/09/2018 13h15min Avançado D
Aula no laboratório com prof Nasser: tipos de moradias.
12/09/2018 13h30min Intermediário A
Passeio ao CAVG.
12/09/2018 13h30min Intermediário B
Passeio ao CAVG.
12/09/2018 13h30min Intermediário C
Passeio ao CAVG.
12/09/2018 13h30min Intermediário D
Passeio ao CAVG.
12/09/2018 14h00min Avançado B
Palestra com a arquiteta Alejandra Saravia: tipos de moradias-auditório 1.
12/09/2018 14h00min Avançado A
Palestra com a arquiteta Alejandra Saravia: tipos de moradias-auditório 1.
12/09/2018 14h00min Avançado C
Palestra com a arquiteta Alejandra Saravia: tipos de moradias-auditório 1.
12/09/2018 14h00min Avançado D
Palestra com a arquiteta Alejandra Saravia: tipos de moradias-auditório 1.
11/09/2018 14h00min 3º Ano A
Aula no laboratório com prof. Nasser: reciclagem, lixo.
11/09/2018 14h00min 3º Ano B
Aula no laboratório com prof. Nasser: reciclagem, lixo.
11/09/2018 14h00min 3º Ano C
Aula no laboratório com prof. Nasser: reciclagem, lixo.
10/09/2018 08h30min 1º Ano A
Plantão - sala do 2º A/B
10/09/2018 08h30min 2º Ano A
Plantão - sala do 2º A/B
10/09/2018 08h30min 3º Ano A
Plantão - sala do 2º A/B
10/09/2018 08h30min 1º Ano B
Plantão - sala do 2º A/B
10/09/2018 08h30min 2º Ano B
Plantão - sala do 2º A/B
10/09/2018 08h30min 3º Ano B
Plantão - sala do 2º A/B
10/09/2018 08h30min 1º Ano C
Plantão - sala do 2º A/B
10/09/2018 08h30min 2º Ano C
Plantão - sala do 2º A/B
10/09/2018 08h30min 3º Ano C
Plantão - sala do 2º A/B
10/09/2018 08h30min 1º Ano D
Plantão - sala do 2º A/B
10/09/2018 08h30min 2º Ano D
Plantão - sala do 2º A/B
07/09/2018 13h30min Avançado B
Feriado.
07/09/2018 13h30min Intermediário A
Feriado.
07/09/2018 13h30min Avançado A
Feriado.
07/09/2018 13h30min 1º Ano A
Feriado.
07/09/2018 13h30min 2º Ano A
Feriado.
07/09/2018 13h30min 3º Ano A
Feriado.
07/09/2018 13h30min 1º Ano B
Feriado.
07/09/2018 13h30min 2º Ano B
Feriado.
07/09/2018 13h30min 3º Ano B
Feriado.
07/09/2018 13h30min Inicial A
Feriado.
07/09/2018 13h30min Intermediário B
Feriado.
07/09/2018 13h30min Avançado C
Feriado.
07/09/2018 13h30min Baby A
Feriado.
07/09/2018 13h30min Inicial B
Feriado.
07/09/2018 13h30min 1º Ano C
Feriado.
07/09/2018 13h30min Inicial C
Feriado.
07/09/2018 13h30min Intermediário C
Feriado.
07/09/2018 13h30min 2º Ano C
Feriado.
07/09/2018 13h30min 3º Ano C
Feriado.
07/09/2018 13h30min Avançado D
Feriado.
07/09/2018 13h30min Baby B
Feriado.
07/09/2018 13h30min 1º Ano D
Feriado.
07/09/2018 13h30min 2º Ano D
Feriado.
07/09/2018 13h30min Inicial D
Feriado.
07/09/2018 13h30min Baby C
Feriado.
07/09/2018 13h30min Baby D
Feriado.
07/09/2018 13h30min Intermediário D
Feriado.
07/09/2018 13h30min Intermediário E
Feriado.
07/09/2018 13h30min Pré-Baby A
Feriado.
07/09/2018 13h30min Pré-Baby B
Feriado.
06/09/2018 09h00min 2º Ano A
Provas de 2º chamada- sala do 2º A
06/09/2018 09h00min 3º Ano A
Provas de 2º chamada- sala do 2º A
06/09/2018 09h00min 2º Ano B
Provas de 2º chamada- sala do 2º A
06/09/2018 09h00min 3º Ano B
Provas de 2º chamada- sala do 2º A
06/09/2018 09h00min 2º Ano C
Provas de 2º chamada- sala do 2º A
06/09/2018 09h00min 3º Ano C
Provas de 2º chamada- sala do 2º A
06/09/2018 09h00min 2º Ano D
Provas de 2º chamada- sala do 2º A
06/09/2018 14h45min 2º Ano A
Palestra com os professores Giovanni Nunes e Lisandra Sauer sobre: um jeito prático e lúdico de aprender a multiplicação.
06/09/2018 14h45min 2º Ano B
Palestra com os professores Giovanni Nunes e Lisandra Sauer sobre: um jeito prático e lúdico de aprender a multiplicação.
06/09/2018 14h45min 2º Ano C
Palestra com os professores Giovanni Nunes e Lisandra Sauer sobre: um jeito prático e lúdico de aprender a multiplicação.
06/09/2018 17h30min Avançado B
Exposição "QUINTANICES"- corredor da cantina.
06/09/2018 17h30min Intermediário A
Exposição "QUINTANICES"- corredor da cantina.
06/09/2018 17h30min Avançado A
Exposição "QUINTANICES"- corredor da cantina.
06/09/2018 17h30min Intermediário B
Exposição "QUINTANICES"- corredor da cantina.
06/09/2018 17h30min Avançado C
Exposição "QUINTANICES"- corredor da cantina.
06/09/2018 17h30min Intermediário C
Exposição "QUINTANICES"- corredor da cantina.
06/09/2018 17h30min Avançado D
Exposição "QUINTANICES"- corredor da cantina.
06/09/2018 17h30min Intermediário D
Exposição "QUINTANICES"- corredor da cantina.
06/09/2018 17h30min Intermediário E
Exposição "QUINTANICES"- corredor da cantina.
06/09/2018 17h30min 1º Ano A
Exposição "QUINTANICES"- corredor da cantina.
06/09/2018 17h30min 2º Ano A
Exposição "QUINTANICES"- corredor da cantina.
06/09/2018 17h30min 3º Ano A
Exposição "QUINTANICES"- corredor da cantina.
06/09/2018 17h30min 1º Ano B
Exposição "QUINTANICES"- corredor da cantina.
06/09/2018 17h30min 2º Ano B
Exposição "QUINTANICES"- corredor da cantina.
06/09/2018 17h30min 3º Ano B
Exposição "QUINTANICES"- corredor da cantina.
06/09/2018 17h30min 1º Ano C
Exposição "QUINTANICES"- corredor da cantina.
06/09/2018 17h30min 2º Ano C
Exposição "QUINTANICES"- corredor da cantina.
06/09/2018 17h30min 3º Ano C
Exposição "QUINTANICES"- corredor da cantina.
06/09/2018 17h30min 1º Ano D
Exposição "QUINTANICES"- corredor da cantina.
06/09/2018 17h30min 2º Ano D
Exposição "QUINTANICES"- corredor da cantina.
05/09/2018 13h30min 1º Ano A
Orientação de escovação e higiene dental - Associação Brasileira de Odontologia.
05/09/2018 13h30min 1º Ano B
Orientação de escovação e higiene dental - Associação Brasileira de Odontologia.
05/09/2018 13h30min 1º Ano C
Orientação de escovação e higiene dental - Associação Brasileira de Odontologia.
05/09/2018 13h30min 3º Ano A
Prova de Ciências Sociais.
05/09/2018 13h30min 3º Ano B
Prova de Ciências Sociais.
05/09/2018 13h30min 3º Ano C
Prova de Ciências Sociais.
<